Объявления: Набор людей на должность МОДЕРАТОРОВ и упраляющего дизайном форума. Заявки оставляйте в "Обьявлениях форума" в специально отведенной теме.

Форум о животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о животных » Рептилии и амфибии » Тритоны


Тритоны

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

а когда они лучше едят днем или вечером???

0

62

можно приучить в любое время есть...

0

63

УРРРРРАААААААА!!!! Наконец-то хоть один из тритонов поел!!! Я так рада!!! Второй правда еще отказывается от еды, но я думаю, что скоро и он поест!!!!!!!!!

0

64

:flag:

0

65

Покупал две недели назад двоих одинакового размера. Один активно растет, прямо на глазах, второй тормозит. Заметил, что у него плохо переваривается мотыль, половина какой вошла, такой и выходит. Похоже заболел чем-то? Может его, пока не поздно отсадить от первого? Или это нормально?

0

66

Не вижу смысла отсаживать. Я бы посоветовал сменить рацион тритону, хотя бы на время. Попробуйте мелких сверчов или тараканов (если начнет их есть, то точно догонит второго). Если этим не получиться кормить или просто негде взять такой корм, попробовать можно давать нарезаного трубочника.
Так же хорошо может повлеять на здоровье триотна небольшая доза слабого УФ облучения.

0

67

Я прям не знаю что делать :'(  у меня второй тритон так и не ест, а ведь уже две недели прошло!!!!! Скажите что делать???? :'(

0

68

А что ты ему педлогаешь?

0

69

Мотыля. Втрой лопает с большим удовальствием, да и в зоомагазине мне сказали что им кормили она только назад пятится от еды и все!!!

0

70

Слушайте люди а разве тритоны линяют???  :huh:  У меня сегодня с самки начала кожа слазить!!! Что это???

0

71

Misery написал(а):

У меня сегодня с самки начала кожа слазить!!! Что это???

правильно...это линька.
Кстате после линьки кожу лучше убрать, так как от неё быстро вода портиться.

0

72

Так что мне делать с самкой она по прежнему не ест, а ведь прошло ужн три недели!? Я тут подумала вероятно ли что ее подкармливает самец ну там как нибудь отрыгивает ей пищу??

0

73

Misery написал(а):

Я тут подумала вероятно ли что ее подкармливает самец ну там как нибудь отрыгивает ей пищу??

Что за фентези =) этого точно не может быть

Может вы попросту не замечаете как самка ест?

0

74

так я же кормлю их с пинцета корм в аквариуме не оставляю, а то от жары он вонять начинает!!!

0

75

да пару штук кинуть в воду...через 20 минут если не сьедят то убрать.
Самка наверно просто не хочет с пинцета есть. Бывает животных сложно к пинцету приучить.

0

76

Вот прочитала и не соглашусь я. У нас была вот какая проблема, что наши испанские тринончики 2 самка и самка вылезли на сушу.  С не разберихи пересадили их в акватерариум, через несколько дней они вообще не залазили в воду. Позже уже нашли информацию о том, что в природе испанские тритоны переходят из одного водоема в другой (осенью или весной).
Самое странное, что наши прожили около 3 лет в воде и только один единственный раз решили сменить водоем.

Вообще большинству тритонов суша нужна только для прохождения метаморфоза, например, Тритон огненнобрюхий восточный (Cynops orientalis) один раз за свою жизнь вылазит на сушу в личиночном состоянии, после того как скидывает жабры - возвращается в воду и больше не выходит на сушу.
Так же есть такие виды тритонов, которые вообще не нуждаются в суше, у которых метаморфоз проходит в воде, это Тритон коротконогий краснобрюхий (Pachytriton labiatus) относится к саламандровым. Кстати внешне очень похожи на Cynops orientalis, только они коричневые, а не черные.

0

77

Morgana написал(а):

Вот прочитала и не соглашусь я

Не понял с чем?=)

Morgana написал(а):

У нас была вот какая проблема, что наши испанские тринончики 2 самка и самка вылезли на сушу.

Во-первых я не говорил что это испанцы....это обыкновенный скорее всего....Во-вторых в неволе очень редко испанцы на сушу вылазят. а если содержат вообще в аквариуме то по суте им и вылазить некуда, так что проблемы такой не возникает

0

78

Trionix написал(а):

Во-первых я не говорил что это испанцы....это обыкновенный скорее всего....Во-вторых в неволе очень редко испанцы на сушу вылазят. а если содержат вообще в аквариуме то по суте им и вылазить некуда, так что проблемы такой не возникает

В аквариуме они и жили, начали вылазить на растения к лампе. Поставили плотик, они вообще на него переселились. Пришлось оборудовать акватер, но в воду они так и не захотели вернуться....

И в продолжении моей вчерашней темы:
  Например обыкновенный, малоазиатский и гребенчатый живут в основном на суше, в воду приходят только на период размножения. Т.е. в воде будут жить только головастики.

0

79

Morgana написал(а):

Например обыкновенный, малоазиатский и гребенчатый живут в основном на суше, в воду приходят только на период размножения. Т.е. в воде будут жить только головастики.

не только...Часто кормяться в воде, а так же от жары скрываются в воде...

0

80

Всем, привет. Три недели назад на птичке не удержалась(уговорили) и купила тритона. Начиталась всего и запуталась, какой он ? Спинка черная, животик красно-ораньжевыми пятнами, длинной 7см.  Сделали акватеррариум - песочек, мох, коряжка и небольшой водоем 3см. глубиной. Вроде все правильно, но он почемуто ни чего не ест, ни живой, ни сухой корм. Очень переживаю, жалко бедненького.
Пожалуйста помогите подскажите, что делать????
Может купить ему собратьев ?

0

81

Ой, а не могли бы и мне подсказать?
Мне подарили тритониху. До этого...хм... держала только самцов. Так мне её ещё и беременную подарили. Она на следующий же день отложила икру. И что теперь делать, чтобы она (икра) не погибла? Прикакой тепературе содержать, менять ли воду?

0

82

в скором времени буду проездом в Москве. Остановлюсь на пару часов в гостинице "Инкогнито", не подскажите где мне неподалёку можно приобрести тритона?

0

83

помогите, кто может! купила в конце марта одного тритона краснобрюхого. все было нормально. и кушал и плавал. а через пару дней купила второго. через день отказались кушать. в мае стали вылазить из воды и обсыхать, как ящерицы. через несколько дней вообще перестали лазить в воду. и по сей день сидят под коряжкой и мхом. ничего не едят и не плавают. очень редко вечером вылазиют на пару минут и обратно. что мне делать???

0

84

какие красавцы, и сколько ж такая прелесть стоит?

0

85

Инина написал(а):

помогите, кто может! купила в конце марта одного тритона краснобрюхого. все было нормально. и кушал и плавал. а через пару дней купила второго. через день отказались кушать. в мае стали вылазить из воды и обсыхать, как ящерицы. через несколько дней вообще перестали лазить в воду. и по сей день сидят под коряжкой и мхом. ничего не едят и не плавают. очень редко вечером вылазиют на пару минут и обратно. что мне делать???

У неё стресс, это со временем проходит, не беспокойтесь.

0

86

>Вид, пол, возраст животного: испанский (иглистый) тритон, 1 самец 1 самка, возраст неизвестен, отдавали с рук, у меня уже 2 года, брала уже взрослыми.
>Вопрос :здравствуйте. дело в том что я сделала для тритонов акватеррариум. Сначала они как то игнорировали "сушу", но самочка со временем все чаще и чаще начала проводить время там, уже месяц или поболее в воду не идет. Суша состоит из слоя керамзита на дне,далее кокосовый субстракт, сверху мох и немного коры, обустроила корягой, половина кокосовой скорлупы- типа пещерки, и поилка.В итоге , она только ныряет в поилку (купила поилку для ящериц-как бы небольшой "бассейн"), помокнет там и обратно в кокос. Самец никак не реагировал на сушу. А тут 2 дня назад смотрю-а они уже оба в кокосе или возле него зарываются в мох. Причем ничего не едят. Первое время я самочку доставала из кокоса и кормила в "водной" части акватеррариума, но поев, она снова в свою пещеру. После этого, я ее не трогала. Получается неделю она уже голодает. Пыталась на суше покормить-не ест, прячется. Кормлю их креветками. Помогите советом, пожалуйста, что с ними.

Отредактировано Алина (2014-09-13 18:04:15)

0


Вы здесь » Форум о животных » Рептилии и амфибии » Тритоны