Объявления: Набор людей на должность МОДЕРАТОРОВ и упраляющего дизайном форума. Заявки оставляйте в "Обьявлениях форума" в специально отведенной теме.

Форум о животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о животных » Рептилии и амфибии » Тритоны


Тритоны

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

А то что не двигается???

+1

32

это же амфибии...они не сильно много двигаются)

0

33

ой спасибо вам большое мне прям легче стало!!!  ^^  а то что у нас ужасная жара ему очень повредит??? и какую воду лучше заливать в акватер???

0

34

Во-первых на ты.
ну они себя хорошо чувствуют примерно при 20градусах. Вообще это довольно большая проблема - охлождение воды в жаркие периоды...Лично у меня тритоны при 25 нормально себя чувствовали.
Воду просто отстояную (ну хоть пару дней)

0

35

ага, а у  нас уже 30!!!

0

36

Ну наблюдай за ним....если будет себя плохо чувствовать сразу пробуй охлождать воду(кинуть бутылку со льдом, например). Еще есть в продажы туманогенераторы, которые создают туманчик, он тоже немного охлаждает воду.

0

37

а как хранить корм и сильно ли он пахнет??

0

38

а как определить пол???

0

39

Мой тритончик

0

40

Misery написал(а):

а как хранить корм и сильно ли он пахнет??

Смотря какой корм...

Misery написал(а):

а как определить пол???

сфоткай пожалуйста с других боков тритона я определю точно вид..потом о поле поговорим)

0

41

Он в длину всего 6см. я купила ему сегодня мороженного мотыля.

Отредактировано Misery (2008-05-13 21:05:21)

0

42

Хм...вообще-то похож на обыкновенного тритона.
Пол так сложно определить, надо сравнивать с другими сородичаим. У самки голова шире и вообще она больше самца.

0

43

Прочитал переписку. Понял, что у меня испанский тритон. Тритоны еще маленькие с жабрными наростами. Продавец на рынке сказал, что выход на сушу им не требуется, и по мере взросления жаберные наросты пропадут. Подскажите, пожалуйста, это действительно так, им не нужно создавать выход на сушу? Прочитал десятки сайтов везде пишут, что всем тритонам нужно выползать на воздух. Боюсь погубить животинку. Может кто подскажет где в сети есть сайты с описанием условий их содержания.

0

44

Купила ему сегодня подружку!!! Просто сравнив их я поняла кто есть кто если я не права поправьте.

Отредактировано Misery (2008-05-14 16:01:31)

0

45

Родионыч написал(а):

Прочитал переписку. Понял, что у меня испанский тритон. Тритоны еще маленькие с жабрными наростами. Продавец на рынке сказал, что выход на сушу им не требуется, и по мере взросления жаберные наросты пропадут. Подскажите, пожалуйста, это действительно так, им не нужно создавать выход на сушу? Прочитал десятки сайтов везде пишут, что всем тритонам нужно выползать на воздух. Боюсь погубить животинку. Может кто подскажет где в сети есть сайты с описанием условий их содержания.

Испанские живут и полностью развиваются в воде..суша не нужна

Если есть вопросы по содержанию задавайте...попробуем помочь)

0

46

Misery написал(а):

Купила ему сегодня подружку!!! Просто сравнив их я поняла кто есть кто если я не права поправьте.

Ну вроде справа самка..но это только на 50% уверености. У них просто нету сильно выраженого полового демарфизма

0

47

а как именно надо кормить и как часто менять воду???

0

48

Корм кидать в кормушку с небольшими бортами (смотря какой вид корма) или попробовать приучить к пинцету. Мотыль можно кидать прямо в воду, например.

Если стоит фильтр то менять вообще не надо, просто доливать свежую

0

49

Спасибо за ответ. Т.к. я впервые столкнулся с тритонами, то вопросов конечно масса. Прочитал, что тритонам необходимо создавать условия приближенные к природным, т.е. понижать температуру в аквариуме в зимний период до плюс 5-10 градусов. В домашних условиях это проблематично. В квартире, все что можно для них сделать - это содержать при комнатной температуре.  Выживут ли, если не соблюдать? Честно говоря уже жалею, что поддался на уговоры ребенка и продавца. Жаль будет если помрут. Очень симпатичные в младенческом возрасте. Очень похожи на аксолотлей.
Нужно ли им освещение, если в природе они в дневное время прячутся под корягами и в других укрытих?
Сухой корм есть отказываются, кормлю мотылем. Хотя некоторые источники говорят, что можно кормить и сухим. Как приучить к сухому, не доводя их до критического состояния полуголодного обморока?
Через какое время достигнут своего полноценного размера? Когда пропадают жаберные наросты?
Большое спасибо за помощь.

0

50

Родионыч написал(а):

Спасибо за ответ. Т.к. я впервые столкнулся с тритонами, то вопросов конечно масса. Прочитал, что тритонам необходимо создавать условия приближенные к природным, т.е. понижать температуру в аквариуме в зимний период до плюс 5-10 градусов. В домашних условиях это проблематично.

Первый раз слышу что в зимний период нужно понижать у испанцев...Я лично не понижал зимой проблем небыло. Другая проблема понижения температуры летом, что более опасно для рептилий. Смотрите выше.

Родионыч написал(а):

Нужно ли им освещение, если в природе они в дневное время прячутся под корягами и в других укрытих?

Освещение желательно. Для этого подходит люминисцентки или экономки, только не накаливания.

Родионыч написал(а):

Сухой корм есть отказываются, кормлю мотылем. Хотя некоторые источники говорят, что можно кормить и сухим. Как приучить к сухому, не доводя их до критического состояния полуголодного обморока?

Сухой корм плохо сказывается на здоровье животных, не вижу смысла приучать к сухому если есть возможность кормить мотылем.

Родионыч написал(а):

Через какое время достигнут своего полноценного размера? Когда пропадают жаберные наросты?

Личинка  после вылупления развиваеться около 3 месяцев до конца метаморфоза.
Половозрелыми становятся в возрасте 12- 18 месяцев.

0

51

Они у меня вообще ничего не едят!!! я не знаю что делать?! Можно ли их насильно накормить???

Отредактировано Misery (2008-05-15 21:01:46)

0

52

Тока без паники) Амфибии долго могут обходиться голодными без вреда для себя...Ты оборудовала терариум уже?

0

53

да! я даже сегодня и мучников купила живых!!! пришлось аж на другой конеч города топать два часа шла а они только понюхали и назад пятятся!!!

0

54

дай животным привыкнуть....это может занять неделю или даже больше...Свет есть?
Ваще лучше что бы ты сфоткала в азных ракурсах тер и я скажу недочеты, если есть

0

55

Спасибо за советы. Сегодня обнаружил, что у одного тритона, который поменьше, пропали жаберные наросты. Мог ли, тот который побольше их отгрызть? Или какие-нибудь другие причины? Их только двое в одном небольшом аквариуме. Что бы они воевали друг с другм не заметил.
Какие-нибудь витаминные и минеральные добавки им необходимы? Если да то какие и как часто?
Обязательно ли как рыбкам держать в аквариуме растения для баланса среды обитания?
Нужно ли добавить им улиток?

0

56

света нету пока. Объясни для чего он вообще нужен если у нас и как днем +40, ночью +25 они же не замерзнут. вообше то свет есть, но не специальный просто над столом на котором они стоят весят обыкновенные светильники. подскажи еще пожалуйста как лучше крышку сделать?

0

57

Родионыч написал(а):

Спасибо за советы. Сегодня обнаружил, что у одного тритона, который поменьше, пропали жаберные наросты. Мог ли, тот который побольше их отгрызть? Или какие-нибудь другие причины? Их только двое в одном небольшом аквариуме. Что бы они воевали друг с другм не заметил.

Смотря сколько им уже месяцев...врятли єто от драки

Родионыч написал(а):

Какие-нибудь витаминные и минеральные добавки им необходимы? Если да то какие и как часто?
Обязательно ли как рыбкам держать в аквариуме растения для баланса среды обитания?
Нужно ли добавить им улиток?

Испанские самые неприхотливые...все это необязательно, можно по желанию

0

58

Misery написал(а):

Объясни для чего он вообще нужен если у нас и как днем +40, ночью +25 они же не замерзнут

Если приобретешь люминисцентій свитильник, то он не будет температуру повышать, это лампы накаливания греют. По любому животные себя лучше чувствуют со светом.
Есть например крышки для аквариумов со встроеным люм. светильником, для содержания рыб используют.

0

59

А мои нужны витамины??? я читала что им можно давать толченую яичную скорлупу. это правда???

0

60

Я лично не сышал про витамины для тритонов...можно поспрашивать в зоомагазинах

0


Вы здесь » Форум о животных » Рептилии и амфибии » Тритоны