Объявления: Набор людей на должность МОДЕРАТОРОВ и упраляющего дизайном форума. Заявки оставляйте в "Обьявлениях форума" в специально отведенной теме.

Форум о животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о животных » Куньи » Хорек и другие животные!


Хорек и другие животные!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Это тоже давольно частый вопрос (в моей практике его уже не раз и не два задавали).
Здесь готова ответить на вопросы по этой теме!
сразу хочу написать, что все зависит:
1) оттого кто в доме появился раньше;
2) насколько ххорошо владелец, знает характер "сторожил!"

0

2

Хорьки давольно легко находят общий язык с другими животными!
надо знать только одну вешь: характер ваших зверей старожил
Расмотрим ситуацию, что хорек является новым членом семьи при наличии в доме собаки(собак)/кошки(кошек)/птиц/грызунов/другой живности.
1) собаки и кошки:
Говорят что хори плохо уживаются с охотничими породами особенно с таксами.. в этом конечно есть доля истины, но как показывает опыт у многох влядельцев хорьков, хори живут с охотниками и ничего страшного! но не надо думать чтоо и у Вас может быть так для этого надо досконально знать свою собаку и ее раекцию "на предмет охоты".
Из своего опыта знакомства Ланса с таксом (Денди): Таксер отреогировал на Ланса как на другое домашнее животное с которым надо играть (при учете что хорю было уже на 1, а псу 2 года , т.е. уже не маленькие!).
Надо отметиьт что Дендика регулярно возят на претравку, но этот пес умеет разлечать охоту от членов семьи. И это является на мой взгляд кгавным пунктом знакомства.
Что касается кошек. тут чаше всего наблюдают игнорирование или же охоту хоря на кошку! Конечно бывает что и кошка не принимает новичка... А бывает что они становятся лучшеми друзьями, что не разлей вода...
как не крути а все индивидуально!

а теперь расмотрим ситуацию, что щенок или котенок появились позже хорька.
Хорьки вообше любят общение, т.к. маловероятно, что хорь плохо отреагирует на новечка. т.к. хори дети на всю жизнь.
Единственное что может быть (это из личного опыта, но не обязательно, совсем не факт, что у вас будет так же)  что хорек будет ревновать... обычно "претирка" проходит быстро- около месяца, а дальше все окей!

2)птицы и грызуны:
ХОРЕК -ЭТО ХИШНИК!Напоминаю для тех, кто заведя хорька, поставит перед его носом клетку с мышкой!!!
Первое! при покупки хорька, поставьте клетку с вашим пернатым или зубастым другом так чтобы хорек не мог до него добраться!!!!
Второе! не думайте, что если у хоря короткие лапы он не сможет забраться на стол!!! Ставьте выше или будьте уверенны, что около стола нет вешей (в том числе и стульев!) по которым хорь может залезть!
Третье! длавайте обойдемся без знакомст! Тоесть не надо волнистика или хомку знакомить с хорем!
Я Ланса правда знакомила с Клёшиком, но при этом Ласн НАРУКАХ, а кенар в КЛЕТКЕ. (но тут надо отдать должное тому. что Ланс в отличии от многих хорьков, вообще не обрящает внимание на других животных, он даже от колбасы нос воротит! :lol: )
Четветрое!во избежание всеких инчидентов, пусть ваши животные гуляют или в разных комнатах или в разное время! Были случаи когда попугаи содились на клетку хорю и все....
Если же хорь без клетки, то лучше просто отнесите его в другую комнату...
Опятьж про себя говоря, я не боюсь за то что Ланса Клёшу съест. Они у меня гуляют вместе: 1) т.к. Клёша не садиться ниже самой верхней полки, а туда Ланса не залезит...2) Ланс обычно не любит играть в моей комнате, он по остальной квартире носиться, а на кенера даже внимание не обращает;3) даже если он в моей комнате, то Ланс в кладовке, т.е кенара не видно.. слышно.. но не видно... да и Клёша сам летает редко так даллеко!
Но лучше все равно так не делать во избежание не приятностей!
Пятое! Закрывайте клетки своих мышек, попугайчиков, канареек, хомячков...!!!!
Шестое!, не самое главное но всеже! не надо заводить хорька если у вас есть кролик! Хори выводились для охоты на них и многие кроли, просто впадают в панику чуя хорька! Я не спец в кролях, но сужу по поведенью кроля свой подруги, который хорошо жил с псом, но чуя исходяший от моей одежды запах Ланса убигал и трясся!

0

3

Во как значит! Ясно!

0

4

Умка
А вот как ты думаешь, ужился бы хорик с моим Снапом?? Снап хоть и охотничей породы, но из нас такие охотники...Прячемся и писаемся от любого шума..Трус попросту говоря....Очень мне теперь хорика захотелось, заразила ты меня)))

0

5

ХОРЬКИ РУЛЯТ !!!

0

6

прикольные звери)

0

7

А на какое животное хорек больше похож по уходу? На собаку или на кошку?

0

8

Скорей всего чтото посередине

0

9

Ну что ж... Буду обрабатывать родителей)))

0

10

Давай, давай окучивай  :D

0

11

Сначала нужно прополоть, полить, подкормить, удобрить... мож чего-нибудь и получиться! :D

Так, прекращаю флудить... Это в растения! :D

0

12

:D

0


Вы здесь » Форум о животных » Куньи » Хорек и другие животные!