Объявления: Набор людей на должность МОДЕРАТОРОВ и упраляющего дизайном форума. Заявки оставляйте в "Обьявлениях форума" в специально отведенной теме.

Форум о животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о животных » Другие животные » Дикие животные!


Дикие животные!

Сообщений 61 страница 90 из 156

61

http://www.floranimal.ru/pages/animal/p/672.jpg ПЕСЧАНКА ЖИРНОХВОСТАЯ

0

62

http://gsmnet.ru/Logo/logotipi/128x128/zhiv/069.jpg
Сокол!

0

63

Хвост, как у эублефара прям!

0

64

http://gsmnet.ru/Logo/logotipi/128x128/zhiv/200.jpg
Свинька!

0

65

http://www.floranimal.ru/pages/animal/sh/2106.jpg
ШИРОКОКЛЮВ ГРАУЕРА

http://www.floranimal.ru/pages/animal/sh/3741.jpg
ШИШЕЧНИК АВСТРАЛИЙСКИЙ

http://www.floranimal.ru/pages/animal/ch/719.jpg
ЧЕРВЯГА КОЛЬЧАТАЯ

0

66

Trionix написал(а):

Хвост, как у эублефара прям!

Я тоже подметила, только розовый  :D

0

67

http://gsmnet.ru/Logo/logotipi/128x128/zhiv/232.jpg
Лебеди!

0

68

рыбка написал(а):

Свинька!

Какое ж это дикое животное, это даже оч домашнее

0

69

http://www.floranimal.ru/pages/animal/ch/933.jpg
ЧЕРЕПАХА КОЛЮЧАЯ

http://www.floranimal.ru/pages/animal/ch/924.jpg
ЧЕРЕПАХА МЕКСИКАНСКАЯ

http://www.floranimal.ru/pages/animal/ch/966.jpg
ЧЕРЕПАХА УЗКОГОЛОВАЯ

http://www.floranimal.ru/families/2286.jpg

0

70

Ну кабанчик!

0

71

http://www.floranimal.ru/families/2305.jpg
ЧЕШУЕНОГ

http://www.floranimal.ru/pages/animal/ch/1666.jpg
ЧИСТИК ОЧКОВЫЙ   :lol:  , не я щас уписаюсь  :lol:

http://www.floranimal.ru/pages/animal/ch/3586.jpg
ЧУКУЧАН

http://www.floranimal.ru/families/4375.jpg
ЦВЕТОСОС

0

72

рыбка написал(а):

Ну кабанчик!

Чего кобанчик?

0

73

http://www.floranimal.ru/pages/animal/f/117.jpg
ФОССА (Cryptoprocta ferox) очень своеобразен. Этот вид образует особое подсемейство. Фосса — одна из самых крупных виверр. В длину она достигает 61—76 см, не считая хвоста (около 66 см). Тело ее покрыто короткой густой шерстью ржаво-коричневого цвета. Длинный хвост непушистый. Ноги у фоссы короткие с длинными острыми втяжными когтями. Ареал фоссы ограничен лесами Мадагаскара, где она является крупнейшим зверем. По ночам она прямо на деревьях нападает на лемуров, охотится на других животных, включая домашних поросят, кур и т. д., причем иногда уничтожает больше жертв, чем может съесть. В период спаривания фоссы встречаются группами до 4—8 особей, причем в эту пору утрачивают обычную осторожность и даже становятся агрессивными, В неволе потомство у фоссы (обычно 2 детеныша) появляется в конце декабря. Новорожденные имеют массу около 100 г, прозревают на 12-й день, впервые выходят из гнезда в 45 дней, до 4 месяцев выкармливаются молоком, хотя уже едят мясо.

http://www.floranimal.ru/pages/animal/ts/102.jpg
ЦИВЕТА МАЛАЯ (Viverricula indica) или расса, для получения мускуса интродуцирована на острова Сокотра, Филиппины, Мадагаскар. Ее естественный ареал приурочен к Юго-Восточной Азии от Индии и Южного Китая до Цейлона и Малайского архипелага. Этот нарядно окрашенный зверек мельче предыдущих видов (масса —2—4 кг), лишен стоячей гривы, уши у него взаимно сближены. Расса настолько наземный вид, что, даже спасаясь от преследования, предпочитает скрыться в зарослях, чем забраться на дерево. Питается она разнообразной животной и растительной пищей, включая падаль. Часто уничтожает больных животных. Размножается круглый год, принося по 2—5 детенышей.

http://www.floranimal.ru/pages/animal/ts/105.jpg
ЦИВЕТА МАЛОЗУБАЯ (Arctogalidia trivirgata) иногда называемая также трехполосой пальмовой циветой и мелкозубой циветой, — единственный вид этого рода. Размером она с нандинию, массой 2—2,5 кг, но отличается очень тонким телом, длинным, узким хвостом, острой мордой, остроконечными ушами. Окраска ее шерсти в общем однотонная, не считая белой продольной полоски над мордой и трех темных узких полос вдоль спины. Уши, лапы и конец хвоста темнее туловища. Эта виверра распространена от штата Ассам и Китая до Малайского архипелага, где населяет дремучие леса и плантации какао, ведет лазающий, древесный образ жизни, свободно прыгает по ветвям. Питается фруктами и зверьками вроде гигантских белок, гнезда которых потом занимает. Селится она и в дуплах, где рождаются два выводка по 2—3 детеныша.

0

74

http://www.floranimal.ru/pages/animal/ts/104.jpg
ЦИВЕТА ПАЛЬМОВАЯ (Nandinia binotata) или нандиния, приурочена к Африке. Нандиния невелика по размеру (длина тела 44—57 см), но с длинным, довольно толстым хвостом, с характерным кольчатым рисунком. Окраска шерсти очень изменчивая, тусклая, обычно сероватая или бурая, с рыжеватым оттенком, с неясными темными пятнышками. Уши округлые. Лапы короткие, с когтями, приспособленными к лазанью по деревьям, где нандиния кормится фруктами и отдыхает в развилках ветвей. Ловит она также древесных крыс и даже лемуров. Поселившись в доме, нандиния быстро уничтожает крыс, мышей, тараканов. Беременность у нее длится 64 дня и бывает два раза в год.

http://www.floranimal.ru/pages/animal/ts/1279.jpg
ЦИВЕТА ГИМАЛАЙСКАЯ (Paguma larvata) единственный вид в роде часто встречается в лесах и кустарниках обширного ареала от Кашмира, Бирмы, Китая до Малайского архипелага. Она завезена и в Японию. В длину (с хвостом) достигает 1 м и больше, ее масса до 5 кг. От других видов хорошо отличайся однотонной окраской тела и хвоста, светлой мордой и темными пятнами около глаз и на щеках. По образу жизни похожа на другие виды цивет.

http://www.floranimal.ru/pages/animal/ts/103.jpg
ЦИВЕТА ВОДЯНАЯ (Osbornictis piscivora) в отличие от других, чисто наземных видов, водится в Центральной Африке. Водяная цивета редка и очень слабо изученна. Ведет полуводное существование и питается рыбой, добывая ее в лесных речках. В длину она достигает 90—100 см, из которых чуть менее половины приходится на хвост. В отличие от всех предыдущих видов мех у водяной циветы окрашен в однообразный орехово-рыжий цвет без каких-либо пятен или полос. У нее более короткая морда, маленький голый нос, голые подошвы.

http://www.floranimal.ru/pages/animal/v/101.jpg
ВИВЕРРА ОСТРОВНАЯ (Viverra tangalunga) или тангалунга, приурочена к Юго-Восточной Азии. Величиной они с африканскую цивету. Самая крупная из них — массой 7—11 кг. Шерсть у них длинная, пушистая, с редкой стоячей гривой вдоль хребта. Окраска в общем серая или рыжевато-бурая с мелкими черными пятнами. На шее у тангалунги черные и белые поперечные полосы в виде ожерелья. Азиатские циветы живут в лесах, кустарниках, зарослях травы, нередко вблизи селений, где особенно много грызунов, за которыми они энергично охотятся по ночам. Добычей им служат также птицы, змеи, лягушки, крабы, насекомые, фрукты, клубни.

0

75

http://www.floranimal.ru/families/3856.jpg
Семейство ЦИНОГЛОССОВЫЕ (Cynoglossidae) или морские языки. У циноглоссовых рыло крюковидно изогнуто, вследствие чего рот дугообразно искривлен. Тело обычно низкое, удлиненное, языковидное, на боках имеется по 2—3 боковые линии или вовсе нет боковой линии. Глаза расположены на левой стороне. Концы спинного и анального плавников слиты с хвостовым, имеющим приостренную форму. Грудных плавников нет, брюшной один, непарный, расположен по средней линии брюха. Циноглоссовые распространены преимущественно в тропических, отчасти в субтропических водах, некоторые виды живут в эстуариях и входят в реки; есть и пресноводные виды. Большинство видов — мелкие рыбы, до 15—30 см длины. Некоторые достигают, однако, больших размеров: например, индийские двухлинейная и длинная циноглоссы (Cynoglossus bilineatus, С. lingua) — до 42—46 см, а крупнейшая из всех — китайская мелкочешуйная циноглосса (С. abbreviatus) — до 56 см. Циноглоссы — роющиеся в грунте донные рыбы, питающиеся главным образом полихетами, мелкими моллюсками, ракообразными, амфиподами, кумацеями. Несмотря на малые размеры, циноглоссы, вместе с солеевыми, являются местами важным промысловым объектом. В Индии промышляют в основном циноглосс 10—13 см длины, одним из основных видов является малабарская циноглосса (С. semifasciatus), достигающая длины 17 см. Циноглосс ловят преимущественно закидными неводами и заготовляют в соленом и сушеном виде.

А я его так любила кушать :( , теперь после этой фотки он мне апетитным не кажется :(

0

76

о мама...для меня тут все как инопланетяне...все такие странные на вид..и названия у них странные..=)))
Но все же Мирта молодец=))

0

77

:)

0

78

http://www.floranimal.ru/pages/animal/h/82.jpg
ХАРЗА

http://www.floranimal.ru/pages/animal/p/81.jpg
ПЕКАН

http://www.floranimal.ru/families/3395.jpg
Семейство ХАУЛИОДОВЫЕ

http://www.floranimal.ru/pages/animal/h/545.jpg
ХУТИЯ КОНГА

0

79

ого...Мирт, ты откуда их всех берешь??=))
харза, пекан, хутия конга такие симпатиффные...а "семейство хаулидовые"  страх..=))во сне такое приснится - топором не отмахаешься=))

0

80

http://www.floranimal.ru/pages/animal/f/108.jpg
ФАНАЛОКА (Fossa fossa) обитает на Мадагаскаре и является очень редким видом. В отличие от других видов цивет фаналока мельче (длина тела 41 см, хвоста — 21 см), довольно длинноногая, неплохо приспособленная к бегу. Шерсть у нее рыжеватая, с несколькими редкими рядами черных пятен на спине, боках и хвосте. Фаналока ест фрукты, особенно бананы, насекомых, ящериц и других мелких животных, которых добывает по ночам.

http://www.floranimal.ru/pages/animal/f/413.jpg
ФАНЕР РАЗВИЛКОЛОБЫЙ  :lol: 

http://www.floranimal.ru/pages/animal/f/27.jpg
ФИЛАНДЕР

http://www.floranimal.ru/pages/animal/f/1405.jpg
ФИФИ

0

81

Из инета качаю, смотрю и валяюсь, такие названия.... :lol:

0

82

мдя...названия у них конечно...=)) да и внешность у некоторых=))   ппц, кого только в природе не существует...никогда и не представила бы такое=)

0

83

http://www.floranimal.ru/pages/animal/f/3744.jpg
ФОНАРЕГЛАЗ

http://www.floranimal.ru/pages/animal/f/519.jpg
ФУТЛЯРОХВОСТ БЕЛЫЙ

http://www.floranimal.ru/pages/animal/u/3473.jpg
УГОРЬ НИТЕХВОСТЫЙ

http://www.floranimal.ru/pages/animal/u/4571.jpg
УРОГАЛЕ (Urogale everetti) самые крупные из тупай. Масса их тела достигает 350 г, но длина тела почти такая же, как и у обыкновенных тупай. Шерсть темно-коричневая, мордочка очень длинная, характерны маленькие уши, 2 пары сосков. Урогале питаются насекомыми и их личинками, птенцами, яйцами, фруктами. Обитает на о-ве Минданао (Филиппины) до 1800 м над уровнем моря.

0

84

Это ещё цветочки, как ягодки найду выложу  :D

0

85

давай давай, ждемс=)

0

86

http://www.floranimal.ru/pages/animal/u/1271.jpg
УРОТРИХУС

http://www.floranimal.ru/pages/animal/u/2879.jpg
Моя "любимая" УХОВЁРТКА,  как её вижу, меня сразу передёргивает, незнаю почему её я боюсь, вродибы практически безобидная, а меня даже если фотку вижу, колотить начинает.

http://www.floranimal.ru/pages/animal/t/610.jpg
ТАГУАН

0

87

о мама!! я вообще насекомых боюсь...а эта уховертка вообще ужастик живой!! уротрихус - ну и имечко...у меня не сразу получилось произнести =)) тагуан мне вообще белку напоминает чем то :blink:

0

88

:D Ой, Мирта, блин, опять со своими уховертками)) как Куклачев с кошками)))
Жуть, граждане! Че деицца...))) Давить их, давить, супостатов)) Клешни на попе - как не эстетично))))
А серьезно, страшное зрелище, гадость... :(

0

89

Да фигня всё это...они вообще безобидные и клешни у них слабые, ущепнуть вообще не могут...

0

90

:bad: все равно гадость..=))

0


Вы здесь » Форум о животных » Другие животные » Дикие животные!