Объявления: Набор людей на должность МОДЕРАТОРОВ и упраляющего дизайном форума. Заявки оставляйте в "Обьявлениях форума" в специально отведенной теме.

Форум о животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о животных » Другие животные » Дикие животные!


Дикие животные!

Сообщений 31 страница 60 из 156

31

Эх....  :(

0

32

вот и спрашивается: что он им плохого сделал?? мож он просто защищал себя и свою семью а его за это бабахнули.... :(

0

33

[взломанный сайт]

0

34

Мне тоже его жалко!

0

35

:O Ничего себе боров..я и не знал, что такие бывают!

0

36

Ага!

0

37

:O Дети......а вы уверены, что эт настоящий???? Он жеж больше медведя получается!!! Давайте трезво порассуждаем....

0

38

Киса
настоящий - ненастоящий...какая разница, все равно жалко=) ;)

0

39

yulashka написал(а):

настоящий - ненастоящий...какая разница, все равно жалко=)

даа..мне тоже мамонта в музее жалко )))) искренне...но я никому об этом не говорю :)

Отредактировано Киса (2007-07-21 10:29:24)

0

40

http://www.floranimal.ru/pages/animal/ja/132.jpg
ЯГУАРУНДИ

http://www.floranimal.ru/gallery/big/3188.jpg
КАРАКАЛ

http://www.floranimal.ru/gallery/big/1468.jpg
СЕРВАЛ

0

41

Так товарищи не флудим!

0

42

ЯГУАРУНДИ, какой-то инопланетянин....никогда не слышал и не видел)

0

43

http://www.floranimal.ru/gallery/big/746.jpg
ИРБИС

0

44

Trionix написал(а):

ЯГУАРУНДИ, какой-то инопланетянин....никогда не слышал и не видел)

Я слышать гдето слышала, но вот кто он и как выглядит не знала.

0

45

ЯГУАРУНДИ (Felis yagouarundi) отличается однотонной или мелкокрапчатой расцветкой. У этой сравнительно крупной кошки необычайно вытянутое, гибкое тело на коротких ногах, длинный тонкий хвост, что в целом делает ее похожей на мадагаскарскую фоссу. В длину тело ягуарунди равно 55—67 см, хвост — 33—61 см. Новорожденные зверьки пятнистые, тогда как взрослые однотонные — черные, коричневые или серые. Иногда в одном выводке этого зверя рождаются котята всех трех перечисленных цветовых фаз. Ягуарунди распространен от Северной Аргентины до юга США. Он водится в густых лесах, зарослях колючих кустарников, где с удивительной ловкостью проскальзывает среди самой густой травы и чащи ветвей, чему способствует все строение тела хищника. На деревья эта кошка забирается лишь в случае крайней необходимости. Деятельна она в разное время суток. Добычей ей служат всевозможные животные, в том числе домашние птицы. Большую часть года ягуарунди живет один. Размножается она дважды в год. В период спаривания коты сильно дерутся и издают громкие крики. Беременность длится 63—70 дней. Котята (2—4) рождаются обычно в марте и августе.

0

46

Молодец!
Как ты фотки выкладываешь?

0

47

Копирую адрес рисунка и вставляю

http://www.floranimal.ru/pages/animal/shch/670.jpg
ЩЕЛЕЗУБ КУБИНСКИЙ

А как вам это?

ЩЕЛЕЗУБ КУБИНСКИЙ (Atopogale cubana) сохранился только на юге и востоке Кубы. Мех его красновато-коричневый, на спине почти черный. Когти на передних лапах длиннее пальцев. В хоботке предносовой кости нет. Щелезубы стали очень редкими. Живут они в горных лесах. День проводят в убежищах, расположенных обычно среди корней больших деревьев. После захода солнца выходят на кормежку. Питаются щелезубы насекомыми, червями, моллюсками, лягушками, ящерицами. Поедают и падаль. В неволе они также малоразборчивы в выборе пищи. Некоторые зверьки легко приходят в ярость и могут сами броситься на человека, пытаясь его укусить. При этом щелезуб издает злобные визгливые звуки. Самка родит только одного детеныша. Раньше щелезубы почти не имели естественных врагов. Теперь их быстро истребляют домашние кошки, собаки и сильно расплодившиеся после завоза и выпуска на островах индийские мангусты. Из-за этих хищников замечательные эндемики Кубы и Гаити, видимо, обречены на полное исчезновение.

Отредактировано Мирта (2007-07-21 17:33:28)

0

48

http://www.floranimal.ru/pages/animal/s/1275.jpg
СОБАКА КУСТАРНИКОВАЯ (Speothos venaticus) обладает наименьшим в семействе числом зубов — их всего 40, а иногда даже 38. По строению тела она отчасти напоминает барсука, но не столь массивна и коренаста, отчасти похожа на небольшую дворняжку. Ее тело длиной 57— 75 см, хвост 12—15 см, масса 5—7 кг. Туловище не слишком удлиненное, толстое. Голова большая, с короткой, тупой мордой, короткими, словно обрубленными ушами, довольно крупными глазами. Хвост не пушистый, но с длинными волосами. Шерсть длинная, гладкая, жесткая, однообразно темно-бурая, почти черная, лишь голова и плечи буровато-желтые. Кустарниковая собака населяет леса и саванны Центральной и Южной Америки. Она прекрасно приспособлена к жизни в густых зарослях по берегам рек, свободно пробирается сквозь их чащу. К тому же кустарниковые собаки отлично плавают, ныряют и иногда даже ловят в воде водосвинок. Охотятся эти собаки по ночам, обычно целой группой, до 10 особей, уничтожая всех небольших животных, которых встречают на пути. Мясо они глотают не разжевывая, с чем функционально связано уменьшение числа коренных зубов и слабое развитие оставшихся. Численность кустарниковой собаки очень мала.

Блин чего только в инэте не найдёшь.

0

49

ЩЕЛЕЗУБ КУБИНСКИЙ
Расскажи о нем!

0

50

http://www.floranimal.ru/gallery/big/2674.jpg
Засада  :D

http://www.floranimal.ru/gallery/big/964.jpg

0

51

Спасибо!

0

52

И тут остапа понесло...

http://www.floranimal.ru/pages/animal/sh/511.jpg

ШЕРСТОКРЫЛ (Cynocephalus volans) имеет длину тела до 42 см, хвоста до 27 см и массу до 1,7 кг. Населяет Филиппинркие острова, Индокитай, Калимантан, Яву, Суматру и прилежащие к ним мелкие острова. Волосы, покрывающие все тело и перепонки шерстокрылов, очень мягкие и густые. Окраска зверьков сверху обычно серовато-коричневая с нерезкими желтовато-белыми пятнами на боках, снизу светло-бурая или желтоватая. Шерстокрылы живут в тропических и экваториальных дождевых лесах на деревьях. Это типично ночные животные; целый день они неподвижно висят среди ветвей, уцепившись четырьмя лапами за горизонтальный сук, подобно ленивцам, а с наступлением темноты становятся активными. Забравшись в верхнюю часть кроны, шерстокрыл бросается в воздух, совершая бесшумный, изящный планирующий полет. Он расправляет кожную складку, широко расставив ноги и вытянув хвост. Расстояние 20—30 м шерстокрыл пролетает, почти не теряя высоты. Максимальная дальность полета достигает 130— 140 м. Как показали точные наблюдения, при полете на расстояние 136 м шерстокрыл терял в высоте всего 10—12 м. Во время полета это животное может регулировать направление изменением положения перепонки. Подлетая к намеченному дереву, шерстокрыл подтягивает заднюю часть тела, ставит туловище в вертикальное положение и касается ствола сразу четырьмя лапами. Вскарабкавшись по стволу вверх резкими короткими прыжками, он набирает высоту и пускается в новый полет. На земле шерстокрыл движется ползком с большим трудом и стремится влезть на любой вертикальный предмет. Шерстокрылы придерживаются определенных участков леса, видимо строго закрепленных за каждой особью. Питаются они исключительно растительной пищей — листвой, почками и плодами деревьев. После периода беременности, длящегося около 60 дней, самка рождает одного, редко двух детенышей. Очень маленький, голый и слепой, детеныш крепко цепляется за грудь матери и выкармливается ее молоком. Самка носит детеныша с собой, карабкается с ним по ветвям и перелетает с одного дерева на другое. Питомцы долго не расстаются с матерью, и подчас можно видеть уже крупных, полувзрослых детей, которые еще цепляются за мать и висят у нее на брюхе. В ряде районов местные жители охотятся на шерстокрылов ради их вкусного мяса и мягкого меха, добывая их петлями или из лука. Однако основная угроза существованию шерстокрылов состоит в сельскохозяйственном освоении территорий, которое сопровождается сведением первичных лесов. В местах, где сохраняются заповедные участки влажных лесов, шерстокрылы могут существовать бок о бок с человеком. В Малайзии шерстокрылы нередко поселяются на плантациях кокосовых пальм и питаются цветками этих деревьев.

http://www.floranimal.ru/orders/2340.jpghttp://www.floranimal.ru/families/2590.jpg

Отредактировано Мирта (2007-07-21 17:38:32)

0

53

Молодец!

0

54

http://www.floranimal.ru/pages/animal/sh/1155.jpg

Меня название прибило  :D  :lol:  -- ШИНИЗАВР КРОКОДИЛОВЫЙ

0

55

Господи! :O Где же это фоткать надо было! На Марсе наверно!

0

56

рыбка написал(а):

file:///home/busi/Desktop/фото/004.jpg
Пингвин!

Ну что написанно пингвин понятно, а вот самого не видно.
На панеле где ты сообщения пишишь есть такой значёк, как его назвать то... вообщим 3 квадратика, один на другом туда вставляй. Если ты рисунки берёшь из инэта.

0

57

Trionix написал(а):

Господи!  Где же это фоткать надо было! На Марсе наверно!

:lol:

0

58

Мирта написал(а):

ШИНИЗАВР КРОКОДИЛОВЫЙ

:lol:  ШИЗОНАВР скорее)))..был у тех, кто зверушку так обозвал)))

0

59

http://www.floranimal.ru/pages/animal/sh/682.jpg

ШИНШИЛУЛА [взломанный сайт]

+1

60

Ещё название прибило -- ЛЕММИНГ КОПЫТНЫЙ   :lol:  :lol:  :lol:

0


Вы здесь » Форум о животных » Другие животные » Дикие животные!