В клинике «ЗООВЕТ» для диагностики заболеваний систем органов проводят рентгенологическое исследование. Рентген кота или собаки с большой долей достоверности и информативности показывает состояние здоровья костей, суставов, легких, сердца, ЖКТ. В ветклинике с рентгеном используют актуальные технологии для обеспечения качественной диагностики состояния организма.

Рентгенограмма передает структурные особенности исследуемых органов. Для постановки и подтверждения диагноза обязательно изучается ветеринарными специалистами. Рентген позволяет диагностировать различные патологии.

Ветеринарные специалисты назначают рентген кошек и собак для оценки состояния здоровья костной и мышечной системы, в частности, при переломе костей, дисплазии тазобедренного сустава, артрите у кошек или собак. Рентгенография также используется для исследования внутренних органов, включая сердце, легкие, печень, почки, кишечник, желудок. Позволяет обнаружить инородное тело, находящегося в желудке или кишечнике, а также наличия жидкости, опухоли. https://www.zoovet.ru/uslugi/rentgen-diagnostika/