Объявления: Набор людей на должность МОДЕРАТОРОВ и упраляющего дизайном форума. Заявки оставляйте в "Обьявлениях форума" в специально отведенной теме.

Форум о животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о животных » Членистоногие » Кивсяки.


Кивсяки.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

здравствуйте, я вот хотел спросить, кто содержит кивсяков? Мне недавно подарили, до этого содержал, прожил чуть юольше года. хотел поинтересоваться какого размера им нужен обьем, нужна ли земля на дно и как лудьше кормить, читал, что некоторые посыпают грунт им кальцием ...

0

2

На пару кивсяков терариум нужен где-то 30х30х30 (можно и меньше). На дно обычно насыпают кокосовую стружку и кладкт пуру коряг. Поддерживают высокую влажность. Кормят всем, как зоофобаса или тараканов. Кивсяки всеядны...

0

3

А как они выглядят? Мне очень интересно!!! :rolleyes:

0

4

А ты наших кивсяков не видела? Они такие же только на МНОГО больше..(тропики)

0

5

Ээээ... может и видела, но забыла как они выглядят[взломанный сайт]

0

6

Это многоножки...

0

7

аааа вспомнила вот такие да!?
http://keep4u.ru/imgs/b/070523/534adf2be0d2ab0720.jpg

0

8

А я их почемуто кисявками называла[взломанный сайт]

0

9

:lol:

0

10

А их  еще и дома можно содержать????????

0

11

Дома можно держать кого захочешь, только надо им сделать комфортные условия проживания. ( А лучше чтоб дикие животные жили на свободе! а домашние дома :)  )

0

12

:friends:

0

13

жУТКОЕ ЗРЕЛИЩЕ! такой зверюга мощный)))) это ведь он у тебя на авке?
а кто минус в репу сунул? признавайтесь!

0

14

вот мой кивсячок!!!!http://r.foto.radikal.ru/0705/1c/1809750ee34a.jpg

0

15

Обалденный..мне очень нравится

А пару не собираешься покупать?

0

16

Ух ты какой крававец!!! А это он уже в полный размер или ещё расти будет? Они когда боятся какуето вонючее в-во вырабатывают?Да? А как их по полам различают? Или они гермо?

0

17

Не ну симпатишный, конечно, но на руки я бы никогда не взяла ;)

0

18

мне его недавно подарили, сам такого в первый раз увидел, до этого был =( африканский розовоногий .... =( поидеи должен вырасти еще!!! но они медленно растут, очень. линяют 1 раз в год.... вообще меня уверяли, давно, что они гермо ... а на счет пары незнаю, врятли найду второго такого же, да и пока не тянет ... с одним бы справиться!!! чтобы ему хорошо было ... вот. когда их на руки бирешь, видут себя обсалютно по разному, кто сворачиваеться, а кто начинает бегать как сумашедьший. мой же чучуть свернеться, и потом медленно попалзет, не спеша. пахнут тока некоторые, и запах напоминает миндаль ... этот, к примеру вообще ни чем не пахнет ... мах прелыми листьями (так он в них и живет, чем ему и пахнуть) , да и не почувствуешь, пока в нос не засунешь его!

читал про кивсяков, так наткнулся на то, что некоторые виды, огромные (их там чтоли 2 или чуть больше), распыляют перед собой вешество на 40 см вокруг себя, которое отпугивает хищьников. некоторые вырабатывают сенильную кислоту, или чтото вроде, но незнаю, правда это или нет ... так было написано в старой энциклопедии.

Отредактировано Monik (2007-05-25 11:06:26)

0

19

Monik написал(а):

да и не почувствуешь, пока в нос не засунешь его!

:lol:

Monik написал(а):

некоторые вырабатывают сенильную кислоту

Во, во я про это тоже слышала

0

20

Monik написал(а):

распыляют перед собой вешество на 40 см вокруг себя, которое отпугивает хищьников.

правильно, а как им еще бедненьким защищаться. У нас в террариуме висит табличка : "Животное ядовито"

0

21

А твой ядовитый? че-нибудь выделяет эдакое?

0

22

Врядли...при том, если животное привыкло к рукам, оно не будет защищаться

0

23

ТигреNок, мой тока слюни выделяет!!! когда ползет по рукам.
Trionix, енто точно!!!

0

24

А что он у тебя кушает?

0

25

Мирта, заметил, что до безумия обожает яблоки!!! даешь кусочек, он все ест, пока за лапки не оттащишь, и листья, да еще давал ему банановую корку!!! и виногралинку ... прожорливый он!!!

0

26

Даааа сматрю аппетиты у него зверские :D

0

27

Мирта, я сам был в шоке!!! прошлый ел намного меньше!!! а этот радует!!! ведь хороший аппетит это здорово!!!

0

28

Рада за вас!!! :)

0

29

ааа....класный такой! а где такого можно приобрести незнаете?!

0

30

а у меня кивсяк черненький :blush:

0


Вы здесь » Форум о животных » Членистоногие » Кивсяки.