Объявления: Набор людей на должность МОДЕРАТОРОВ и упраляющего дизайном форума. Заявки оставляйте в "Обьявлениях форума" в специально отведенной теме.

Форум о животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о животных » Членистоногие » Зоофобус


Зоофобус

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

У меня появился вопрос как в домашних условиях размножать зоофобус, и как содержать, чем кормить и т. п. ??? Подскажите люди добрые! :rolleyes:

0

2

Слушай, ну ты мать гусыня, всехсобираешь к себе под крылышко. А вообще вопрос к нашему Салтану

0

3

Гусыня!? Это интересно меня ещё никто так не называл :D

0

4

Может это только у нас на Урале такое выражение :bye:

0

5

Да нет у нас тоже есть :rolleyes:

0

6

Итак рассказываю:
Взрослых жуков содержат в емкостях, грунт в которых - опилки или куски трухлой древесины. В саму емкость нужно кинуть пару кусков трухлой древесины, коряг, на которые взрослые жуки откладывают яйца. Кормят жуков всем, что попадается под руку (овощи, фрукты, различные белковые продукты, размоченые кошачий или собачий корм)

Личинок содержат в садках наполненых опилками или трухлявой древесиной (толшина слоя где-то 5-10см). В качестве корма можно использовать овсянку (смешивать вместе с субстратом), куски фруктов и овощей, остатки мяса, рыбы и.т.д (закапывать в грунт)

Что бы личника окуклилась, её нужно отсадить в отдельную емкость с небольшим колличеством грунта слоем в 0.5-10см (удобно для этого использовать одноразовые стаканчики). Отсаживаешь в емкость готовую к окукливанию личинку(обычно когда личинка готова, она большого размера и ползает на поверхности грунта) и ставишь куда-нибудь. Через како-то время она окуклится, а потом вылезет свеженький жук =)

0

7

Большущее спосибо!!!

0

8

А сколько времени с момента окукливания до вылупления проходит? И в каком возрасте жуки начинают откладывать яйца?И сколько времеги проходит от вылупления из яиц до окукливания?

0

9

Жуки не растут.....как только они вылупелись и поменяли окрас(пару дней)они спариваются и откладывают яйца.
Из куколки выходит жук примерно черезе две недели

Мирта написал(а):

сколько времеги проходит от вылупления из яиц до окукливания?

Это зависит от того, как ты их будешь кормить. 3-5 мес

0

10

Аааа... понятно!!! Спосибки :)

0


Вы здесь » Форум о животных » Членистоногие » Зоофобус