Объявления: Набор людей на должность МОДЕРАТОРОВ и упраляющего дизайном форума. Заявки оставляйте в "Обьявлениях форума" в специально отведенной теме.

Форум о животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о животных » Куньи » Хорек и дом!


Хорек и дом!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

многие задоются вопростом как держать хорька дома, будет ли он грызть провода....
Я постораюсь рассказать как можно более полно о всем что подстерегает Вас и ваш дом когда у вас пойвиться хорек! :lol:

Задавайте вопросы не стесняйтесь!

0

2

Умка,
давно слышала по радио, как один профессор какой-то расказывал о своих хорях. У него их целая династия была. И, помню, так это у него классно получалось!!
Скажи, а правда хорьков надо на ночь отправлять на балкон, причем незастекленный? И вообще их жилище типа должно быть там. А иначе, я слышала, у них шерстка начнет выпадать, т.к. в квартире тепло?
И, кстати, а где ты приобрела своего Ланса?
А к Клёну он как относится? Не охотится?

0

3

Киса написал(а):

давно слышала по радио, как один профессор какой-то расказывал о своих хорях. У него их целая династия была. И, помню, так это у него классно получалось!!
Скажи, а правда хорьков надо на ночь отправлять на балкон, причем незастекленный? И вообще их жилище типа должно быть там. А иначе, я слышала, у них шерстка начнет выпадать, т.к. в квартире тепло?

Хорь спокойно может жить в квартире. Причем лучше если это будет свободный выгул (как сабака или кошка!),но так как хорь гипер активный зверь, то возможно придется выделять ему отдельную комнату из которой надо будет убрать все бъющееся, прятоемое и съедаемое (в том числе пульты, носки, игрушки из резины!), а так же закрыть все шее, потому что  меня Ланс 2 раза забирался за шках, за который нереально было пролезть! У мноогих живут свободно, ночью правда может быть погром и ранняя побудка!
У меня лишних комнат нет, а дрери гармшкой, по этому Ланс гулет где хочет, кроме ванны и с недавнего времени балкон (т.к. чуть не упал!). На ночь клетка, что его не напрягает, т.к. такм гамак в котором он любит спать. т.к. от ночных погромов я спасена. в клетке стоит кошачий лоток с  сеткой без наполнителя. Лоток прибит к полу  клетке 2-я гвоздями!!
Я считаю, что это оптимально, его никто не ограничивает в передвиженни днем, а ночью все спим спокойно. Хотя у многих и без клетки все ок.
а вообще я клетку считаю его домиком, просто он раньше не воспринимал другого места как дом кроми клетке и маялся ходил (сам не заходил) пока его не поссадят и он сразу вырубался (а теперь где только не засыпае!). Хори вообще много спят. Т.к. следите где хорек, а то можно сесть на диван и не заметить что там хорек спит... или в стералке!!! так что только внимание!
про балкон не застекленный это бред! У многих хори живут на застекленном балконе + на зиму обязательно обогреватели (те что на коврики похожи и вешаются! вроде такие, но точно не те что у бабушки в деревни!)
Шерсть выпадает потому чтолиняет :lol: Или если гон зятяжной (а это уже не гуд! особенно если самка и если не вяжут!)

Ланса я купила в самом ужасном месте и никому не советую такм покупать!- Птичка. Сразу отвечу почему... не в деньках было дело!!! а в том, что я хоть хоря и хотела, но родители против были и ехали мы за канарейкой или кролем, но увидив этих морд все рстаяли и воспользовавшись моментом..вот так... но я его осмотрела прежде чем покупать! + продавец производил притное впечатление...
Но все равно не покупайте! мне простоповезло что Ланс здоровый ттт!
Вообще чаше всего там рахитные шенки, а 6 месяцных самок выдают за щенков! И вообще они могут болеть всякой дрянью!!!! Не говоря о том что их родители могли быть братом и сестрой!
Вот Ланс у меня хоть и нормальный, но маломерка! не очень он крупный!
И даже если так произойдет что кто-то купит на птичке сходите к вету умоляю!.
а лучше не покупать вообше еще лечить долше будите! Покупайте лучше у заводчиков (проверенных) или у клубов.
а то знаю я таких любителей: на птичке купили, щенок кусается (а это естествено хорята очень кусачие первое время), срет везде... и выкидывают в мусоропровод :(
Просто нормальный заводчик (клуб) зная эти случаи (а нормальные их знают!) не продадут вам больного щенка, только ради выгоды, для него его "детки" важнее!!! ему проше о нем самому позоботиться!!! Чем потом читать о новом брошенке!
вот так!

Киса написал(а):

А к Клёну он как относится? Не охотится?

а это в теме про токак хори с другой живностью живут я написала уже!
да нет не охотиться! полный эгнор, только раньше Клён ему спать мешал песни пел! :lol:

0

4

Все хачууууу....  Интересно как на этот раз меня Андрюха обматерит :D , но попробывать можно :D

0

5

Мирта
да хорьками зарожаешься.. особенно когда их видишь.... ^_^
ПуФыФтые вонючие кусаки!!!! :lol:

0

6

:lol:

0

7

Умка, я так понял что у тебя только один хорек?

0

8

А если заводить хорьков лучше однополых или разнополых. Если однополых, они драться не будут?

0

9

если заводить вместе то мне кажется не будут драться!

0

10

хорьки рулезззззззззз !!!!!!!!!!!!!

0

11

Я вот тоже хорька хочу.

0

12

Кот
а кто не хочет??  :D я вот тоже сижу мечтаю=))

0

13

Так купи:-).

0

14

Да, с родителями всегда проблема. Так что надо просто купить и поставить перед фактом. Я так и собираюсь сделать, хотя я-то скоро переезжаю.

0

15

Кот
да я знаю что надо просто купить и все (так у меня снап появился) , только вдруг когда меня не будет дома, моя мама чтото задумает?? отдаст например кому нить? ей то пофиг...выкинуть конечно не выкинет, но отдать может..

0

16

Отдаст а ты забери. Я вот щас просто в раздумьях, кого брать, хорька, кошку или носуху. Носуха конечно лучший вариант но она дорогая.

0

17

Все хочу хорька!!! Вот только моих песчанок он вряд ли полюбит... Но все равно хочу!!!

0

18

Два хорька-это намного лучше чем один.Один не раскрывается так.С людьми он ведет себя так,а с сородичами совсем по другому.Наблюдать за их играми очень весело.Однополые кастрированные хорьки драться не будут-у меня два кастрированных хорька.Очень дружат.

0

19

Хори конечно клевые зверюганчики, и если брать совсем маленькими легко приучаются, но воняют они буть здороф! плюс ко всему железы, которые выделяют этот самый запах (самый резкий - во время и после купания), но если железы удалять хорь долго не проживет.
К тому же по одиночке держать это надо либо кастрировать самка либо стерилизовать самку, потому что к моменту созревания зверек может погибнуть, а каждый раз бегать и искать пару - не самое приятное занятие.
Если держать самку, пахнет они не так уж скверно, но во время течки запах усиливается в 5-6 раз.
Самцы же все метят.

0

20

У меня дикие хори жыли на чердаке в доме. Вот инетерсно, сожно ли их было приручить?

0

21

Подскажите-очень сильный запах от хорьков? "Метят" ли они территорию?И как они ладят с детьми?...

Отредактировано g4u (2012-10-22 12:57:46)

0


Вы здесь » Форум о животных » Куньи » Хорек и дом!