Объявления: Набор людей на должность МОДЕРАТОРОВ и упраляющего дизайном форума. Заявки оставляйте в "Обьявлениях форума" в специально отведенной теме.

Форум о животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о животных » Другие животные » Хорьки в Петербурге


Хорьки в Петербурге

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Часто приходится слышать, что домашних хорьков называют также и другими именами: фретки, фредки, ферретки, даже тхорзофретки и хонорики. Откуда пошло такое многообразие названий и какие из них корректны, а какие - нет?
В русском языке зверушка, которая живет у нас дома, или которая живет в лесу и ловит мышей и полевок, имеет одно исконное имя - хорек. А вот в большинстве европейских языков германской группы (это английский, немецкий, нидерландский и другие) этот зверек уже очень давно имеет два имени.
Клуб «Русский хорек» - крупнейший клуб хорьководов в России с сетью филиалов по всей стране. Декоративные хорьки, домашние фретки - вся нформация по их содержанию, уходу, кормлению, ветеринарии, выбору и покупке. Ежегодные выставки и экспертные оценки. Консультации специалистов. Товары для хорьков. Предложение хорьков для продажи. Приют для хорьков. Публикации. Форум о хорьках.

Будем рады вас видеть!

0

2

Фретка, вы правила читали? Видимо нет...Реклама в этой теме у нас не приветствуется.

0

3

:)

0

4

Особенно если в нее включены ссылки на сайты...мне надоело предупреждать всех и каждый раз чистить форум...буду банить

0


Вы здесь » Форум о животных » Другие животные » Хорьки в Петербурге