Объявления: Набор людей на должность МОДЕРАТОРОВ и упраляющего дизайном форума. Заявки оставляйте в "Обьявлениях форума" в специально отведенной теме.

Форум о животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о животных » Кошки » У кота слезятся глаза. Что делать?


У кота слезятся глаза. Что делать?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У кота начали слезится глаза, не сильно, просто заметила, что вокруг глаз мокрая шерсть. Больше вроде ничего не беспокоит, аппетит есть, играется, температура тоже нормальная. Кот домашний, правда позавчера ездили с ним на дачу, немного по улице походил во дворе. Чем можно коту глаза закапать, подскажите пожалуйста? Или протирать надо?

0

2

Я бы на вашем месте срочно вызвала врача на дом. Дело в том, что у кошки слезиться глаза могут по разным причинам. Это может быть коньюктивит, а если его не лечить, то он перейдет в хроническую форму. Также у кота может быть аллергия, если кроме слезливости покраснели веки или кот чихает. Я теперь так много по этой теме знаю, потому, что толковый доктор объяснил. Я думала, что чайком промою и все на этом, а когда у кошки глаза опухли тогда уж пришлось срочно врача вызывать на дом. Врач у нас, Алексей Анатольевич Рогожин, человек понимающий .Он хоть и занят постоянно, но при неотложных ситуациях всегда приходит на помощь!

Отредактировано Miha-noryha (2012-06-23 20:50:31)

0

3

Да уже намного лучше, просто после того как поспит немножко видно, что слезки бегут. А это ваш доктор Рогожин на чем специализируется? Если вам не трудно скиньте пожалуйста его координаты, можно в личку, хороший доктор всегда нужен. У нас пока понемножку проходит, но на всякий случай наверное надо к ветеринару сходить проконсультироваться.

Отредактировано Кори (2012-06-26 13:19:12)

0

4

Доктор специализируется на терапии мелких домашних животных. Он очень внимательный и отлично знает свое дело. Вы все равно покажите кота врачу, потому, что заболевание может перейти в хроническую форму. А контакты я вам в личку отправила, юзайте на здоровье!

0

5

Спасибо большое за координаты.

0

6

Масса причин может быть, лучше всего сразу к ветеринару.

0

7

Разобрались ли вы с проблемой? хочу сказать свое слово - очень многое зависит от питания животных...у моей кошки слезились глаза от куриного мяса - аллергия была жуткая...шерсть лезла от вискаса, не знала чем кормить, покупала свежее мясо. сейчас перешла на сухой корм эукануба, http://www.zootovar-spb.ru/page_46.html … mp;anim=40 ну вот честное слово мне очень повезло, подруга отдала полпакета, ее кот перешел на диету, я начала кормить свою кошку, ей чень понравилось, не было такой реакции как от курицы...глаза теперь не слезятся...шерсть в хорошем состоянии. Попробуйте!

0

8

Извините что так поздно отвечаю, но вы хоть и спрашиваете, но даже породу кота не сказали. У ряд котов, например персов, слезы идут регулярно, и чтобы проблем не было, необходимо убирать слезки ватным тампоном, чуть влажным, чтобы в глаза вода не попадала. Это нормально, строение такое черепа. А вообще необходимо описание слез, слезы слезам рознь.

0


Вы здесь » Форум о животных » Кошки » У кота слезятся глаза. Что делать?