Объявления: Набор людей на должность МОДЕРАТОРОВ и упраляющего дизайном форума. Заявки оставляйте в "Обьявлениях форума" в специально отведенной теме.

Форум о животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о животных » Собаки » Клещи и блохи! Как уберечь собачку!


Клещи и блохи! Как уберечь собачку!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Уже жарко, хоть и грязно. Все чаще тянет на улицу, а там и бездомные собаки, и трова скоро зеленеть будет, а вместе с ней паразиты( Еще и дача то у нас в лесу( Подскажите как собаку оградить от клещей и блох? И насколько опасны клещи, слышала что собаки и умирают, если вовремя не оказать ветеринарную помощь. Очень взволновал этот вопрос.

0

2

Умирают, болеют тяжело, уколами не всех спасают. Вы написали 16-го числа, надеюсь, уже что-то начали делать, потому что конец месяца. Капайте капли на холку (мне нравятся по эффекту дешёвые "барс" - парадокс, да, качества и цены), дома собачий уголок неплохо было бы и спреем обработать.

0

3

Якова спасибо за совет... хочеться все таки какую то более постоянную защиту, ветеринар советует ошейник Барс. Как думаете будет эффективен??? Просто собака большая и шерсть длинная густая, если заползут потом и не достанешь(

0

4

ksyu написал(а):

хочеться все таки какую то более постоянную защиту, ветеринар советует ошейник Барс. Как думаете будет эффективен??? Просто собака большая и шерсть длинная густая, если заползут потом и не достанешь(

Ошейники действительно обладают более длительным действием чем капли, аж 4 месяца. Эффективным он будет, т.к. и в ошейниках и в каплях основным действующим веществом является фипронил, он постепенно выделяется из ошейника и распределяется по жировой смазке шерсти. Главное все делайте по инструкции и тогда ни блох/клещей, ни отравлений не будет.

0

5

Собаки болеют пироплазмозом, клещи переносят одноклеточных паразитов, которые поражают клетки крови, поэтому и многих собак не спасают.

0

6

ksyu написал(а):

Якова спасибо за совет... хочеться все таки какую то более постоянную защиту, ветеринар советует ошейник Барс. Как думаете будет эффективен??? Просто собака большая и шерсть длинная густая, если заползут потом и не достанешь(

Берите ошейник, не сомневайтесь, сама надеваю его на собаку уже который сезон. Он работает по такому принципу, что из специального отделения ошейника постоянно выделяется фипронил, вещество, воздействующее на паразитов и безвредное для собаки. Ни разу не подводил, а я уверена, что моя собака под его постоянной защитой.

0

7

Я капли в холку капаю в сезон раз в месяц.

0

8

лично я для безопастности своего любимца, использую ошейник барс, вполне доволен его "работой", клещей не ловим. Н у аесли намечается какая либо долговременная прогулка, или выезд на природу, то еще и капельки на холку, и тогда уже точно моя собачка защищена.

0

9

Кори написал(а):

Я капли в холку капаю в сезон раз в месяц.

Lix написал(а):

Берите ошейник, не сомневайтесь, сама надеваю его на собаку уже который сезон. Он работает по такому принципу, что из специального отделения ошейника постоянно выделяется фипронил, вещество, воздействующее на паразитов и безвредное для собаки. Ни разу не подводил, а я уверена, что моя собака под его постоянной защитой.

Я тоже хочу высказаться в пользу ошейника "Барс" Нашей любимице помогло,хотя шерсть тоже не короткая))) Теперь пользуемся только этим ошейником))) Хочу ещё добавить,что от клещей ошейник работает 4месяца, а от блох 5 месяцев. Так что,если вовремя и сразу им воспользоваться, то можно быть спокойным за своё сокровище))) Я посоветовала своей подруге,так она теперь только пользуется этим ошейником . Правда название она себе записала,чтоб не забыть;)

Отредактировано snejok (2012-06-10 22:48:09)

0

10

А подскажите пожалуйста, как правильно. Вот я хотела купить ошейник, тоже все  знакомые барс советуют , заехала сегодня целенаправлено за покупкой. Но продавец заморочил мне всю голову. Говорит, ошейник это хорошо, но если за городом гуляете ( а мы на даче будем с той недели жить), то нужно еще и капли на холку.Кончилось всё тем, что я купила капли, а ошейник не взяла. Вот сижу теперь и думаю, может вернуться и взять, только если и то и другое использовать вместе-  это не слишком много химии  для собаки? Клещ страшно, но травиться тоже не хочется.

0

11

snejok написал(а):

Я тоже хочу высказаться в пользу ошейника "Барс"

Я ошейник своему котейке одеваю, когда на дачу или на улицу выходим, что бы капли не капать зря. А собаке все таки капли надежнее, или сперй не один год уже пользуюсь, мы с ним часто на природу гулять ходим.

0

12

Кори написал(а):

Я ошейник своему котейке одеваю, когда на дачу или на улицу выходим, что бы капли не капать зря. А собаке все таки капли надежнее, или сперй не один год уже пользуюсь, мы с ним часто на природу гулять ходим.

Да, спрей тоже вещь хорошая. Обработал "логово" своего любимца и знаешь, что защита есть))) На счёт капель не знаю, мне кажется, что и капли и ошейник "Барс" одинаково эффективнее(в профилактических целях), а вот если "гость" завёлся, то я думаю, что здесь надо брать капли. Хотя надо брать во внимание саму собаку, какая она, как ведёт себя.Ошейник одел и не боишься, что пёс его полижет, а капли надо осторожнее(хозяину быть)))) В любом случае каждый выбирает для себя что ему удобнее и что лучше для питомца)))

0

13

Tasha написал(а):

А подскажите пожалуйста, как правильно. Вот я хотела купить ошейник, тоже все  знакомые барс советуют , заехала сегодня целенаправлено за покупкой. Но продавец заморочил мне всю голову. Говорит, ошейник это хорошо, но если за городом гуляете ( а мы на даче будем с той недели жить), то нужно еще и капли на холку.Кончилось всё тем, что я купила капли, а ошейник не взяла. Вот сижу теперь и думаю, может вернуться и взять, только если и то и другое использовать вместе-  это не слишком много химии  для собаки? Клещ страшно, но травиться тоже не хочется.

Знаете, для дачи я приобрела бы и то и другое. Время сейчас такое, что активность клещей достаточно высока и их может оказаться великое множество в загородных районах. Есть даже особо "заклещеванные" местности, где защиту стоит усилить, на мой взгляд и для собственного успокоения. Ошейник плюс капли или спрей, например, этого будет достаточно. Главное, при обработке спреем стараться попадать и на кожу собаки, а не только на шерсть, так написано в инструкции.

0

14

Полезный видео-ролик про клещей, которые переносят Пироплазмоз http://dzen-kotei.livejournal.com/141893.html

0

15

Здравствуйте.
А если собака только приучается к ошейнику, и он ее беспокоит сильно, то лучше капельки или есть уколы какие-то от блох? Что лучше выбрать?

0

16

http://zdoroviypitomec.ru/fiprist.php отличные капли на холку и никаких проблем не будет.

0

17

Благодарю за совет, долго довольно действует, то есть упаковки хватит вообще на долго. Если они на столько эффективные, какие о них отзывы - то вообще лучший выход!

0

18

Отличное средство Бравекто - 1 таблетка и три месяца без проблем.

0

19

Якова написал(а):

Умирают, болеют тяжело, уколами не всех спасают. Вы написали 16-го числа, надеюсь, уже что-то начали делать, потому что конец месяца. Капайте капли на холку (мне нравятся по эффекту дешёвые "барс" - парадокс, да, качества и цены), дома собачий уголок неплохо было бы и спреем обработать.

У меня немецкая овчарка, ей уже 7 лет. Живу возле леса. Выгул там же, в лесу. Сами понимаете, что там всякой гадости - выше крыши. Так вот спасают все это время две вещи: тщательный осмотр, и капли "барс". Как результат всего этого - собака жива и здорова все эти 7 лет.

0


Вы здесь » Форум о животных » Собаки » Клещи и блохи! Как уберечь собачку!