Объявления: Набор людей на должность МОДЕРАТОРОВ и упраляющего дизайном форума. Заявки оставляйте в "Обьявлениях форума" в специально отведенной теме.

Форум о животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о животных » Рыбы » Аквариумистика


Аквариумистика

Сообщений 31 страница 60 из 103

31

Мирта написал(а):

Где тут смайлик пускающий слюну

- Сидит сейчас перед монитором... :D

0

32

[взломанный сайт][взломанный сайт]

0

33

да фотки суперт ничего не скажеш но создать такую красоту нитак уж просто а темболие заней ухаживать потомучто возникает много проблем да если ты занимаешся этим профисионально то тут нечего сказать спорить не буду

0

34

Да о таком только мечтать :(

0

35

КРАСИВООООООООООООоо

0

36

Создать то можно (по крайней мере пару стилей можно), вот только на это уйдет куча времени. Яванский мох очень долго растет и требут много света. Сами понимаете сколько лет  нужно что бы вот так вот оброс им аквас

0

37

Ты наверное немного ошибаешся мох яванский ростет ирозмножаеться не так уж долго при хорошом уходе за ним

0

38

А что спорить...посади и увидим =)

0

39

А как долго он растёт???

0

40

Мирта написал(а):

А как долго он растёт???

Это все зависит от того, какое колличество ты его посадишь. Можно купить большой кусок мха, застелить им дно аквариума, со временем он приростет к камням и стеклу-  аквариум в японском стиле готов =)

0

41

Trionix написал(а):

Можно купить большой кусок мха, застелить им дно аквариума,

Мы легких путей не ищем

0

42

:O Вот именно...
И об щем базар тогда?????????????????

0

43

dreamy написал(а):

Мы легких путей не ищем

Киса написал(а):

Вот именно...
И об щем базар тогда?????????????????

Пустой ответ..ни о чем.....

0

44

Trionix написал(а):

Пустой ответ..ни о чем.....

Нет. ты посмотри. один ты всегда пишешь только наполненные смыслом ответы.

А ото мха аквариум не будет мутнеть?

0

45

dreamy написал(а):

А ото мха аквариум не будет мутнеть?

Это мох водяной (яванский)... Как водяное растение может мутить воду? =)
Наооборот фильтрует, обогащает кислородом....

0

46

А где его купить можно?

0

47

И какая у мха цена?

0

48

Его просто на камни класть, а он не всплывёт?

0

49

Мирта, ну ты, что ль, зоопарк открыла бы...Показывала, деньги собирала бы с народа за просмотр - всяко плюс. :D

Отредактировано Киса (2007-05-09 13:03:49)

0

50

Мне уже такую тему предлагали :D  Все муж тормозит, а то уже давно бы зоопарк был :D

0

51

Trionix написал(а):

Это мох водяной (яванский)... Как водяное растение может мутить воду? =)

Ну я же поэтому и спросила, что не знала. Спсибо за ответ, умняшка ты наша[взломанный сайт]

0

52

;)

0

53

Во многих композициях использована ричия прикрепленная либо ко дну либо к камням и корягам! Это она застилает дно ковром зелени!! И растет все это за 1-2 недели при правильном освещении, подаче углекислого газа и удобрений в грунте (на этом построены голландские и японские аквариумы)!! Но бывают исключения (не всегда все это используют)!!!  ;)

Вот еще что надо бы уже темы делать на аквариуном канале!! И флуду много не очем (без обид):)

Отредактировано Aston (2007-05-10 22:24:22)

0

54

Это голимо.....В нормальных, добротных аквариумах используют мох, так как ричия не долговечное растение. Ее недолговечность компенсируется ее быстрой разростамостью...

P.S. Я не считаю это флудом

0

55

Риччия это новшество создающее неповторимую картину! Нетрадиционное применение ричии встретишь не часто!! Мне очень нравится, а на счет долговечности - для таких аквариумов вообще не свойственно постоянство! Их надо пропалывать и досаживать раз в неделю минимум из за сильного роста растений (растут в 6 раз быстрее чем в обычных аквариумах)! Каждому свое!! :)  Некоторые из композиций невозможно повторить без камней из Японии (у нас таких не найти) а вот что нибудь подобное можно!

0

56

Aston, ты не понял одну фишку :) . ричию прикрепляют к субстрату, та часть за которую прикрепляли отмирает довольно быстро и ричия всплывает.

0

57

Я в курсе этого! Поэтому рекомендуют прикреплять к подвижным частям (камни, коряги) чтобы доставать было удобно и периодически обновлять!! Я не говорю что это единственно правильный вариант! Но согласись что такая красота стоит того (если есть желание и время почему бы и нет!)

0

58

Согласен. Но по моему лучше подождать время и обростить все это мхом, который можно и подрезать и т..д.
И он на долго...

0

59

Нужно все на своем опыте проверить! А то в теории все просто! Посмотрим как пойдет! (только сейчас без денег сижу на аквариум бюджета нет - ближе к середине лета я думаю токо соберусь и все устрою - еще и сессия на носу - черт)  :(

0

60

Будем ждать  ;)

0


Вы здесь » Форум о животных » Рыбы » Аквариумистика