Объявления: Набор людей на должность МОДЕРАТОРОВ и упраляющего дизайном форума. Заявки оставляйте в "Обьявлениях форума" в специально отведенной теме.

Форум о животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о животных » Собаки » Натуралка


Натуралка

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

Вотъименно!
Неуходи плиииииииииииииз

Отредактировано рыбка (2007-06-23 19:00:06)

0

62

Киса написал(а):

Так, все. Я собрала монатки. Больше ни на одном форуме участвовать не буду. Передайте Триониксу, чтоб снял с модерства.

А что за причина???

0

63

Мирта написал(а):

Чисто от натуралки если витамины не давать, щенок плохо будит развиваться и вообще это может вылится в серьезные последствия от каторых в будующим, трудно будит избавится, или вообще не избавится.
А в сухом все витамины уже расчитаны.

ну не только же в щенка сухими кормами кормить  :D

Отредактировано -Volk- (2007-06-24 11:02:48)

0

64

-Volk-
Так если кормишь натуралкой, витамины надо добавлять!

0

65

yulashka
я их добавляю но не очень часто

0

66

-Volk-
А витаминами и не надо каждый день питомца пичкать=))

0

67

yulashka
и слава богу что не надо их каждую неделю в ветеренарной аптеке заказывать  :D

0

68

А мне вет сказал что каждый день надо :O

0

69

Мирта
Все зависит от витаминов...Они ж разные=))

0

70

Мирта написал(а):

А мне вет сказал что каждый день надо

смотря какие витамины . если у твоей собаки упадок сил или что то вроде этого , то витамины это то что доктор прописал !

Отредактировано -Volk- (2007-06-24 20:45:20)

0

71

Киса
:O  почему ты уходишь ?

0

72

-Volk- написал(а):

смотря какие витамины . если у твоей собаки упадок сил или что то вроде этого , то витамины это то что доктор прописал !

Нет у моей собаки, нет с этим проблем. Мне кажется чтобы до такого состояния доводить, над витамины и здоровую пищу давать, а насчет как давать витамины, я сегодня поподробней почитаю.

0

73

Всем собачникам привет!!!
По просьбе трудящихся попытаюсь внести некую ясность в вопрос кормления!
Во-первых, рекомендую почитать вот здесь: Кормление собак
Во-вторых, чем кормить собаку, конечно, решает хозяин, но необходимо знать некоторые правила:
1. Собаку нужно кормить либо сухим либо натуральным, главное - НЕ СМЕШИВАТЬ!
2. Если вы переходите с сух на натур или наоборот - делать это в теч. 10 дней, постепенно замещая один корм другим!!!! Если вы сразу переведете соб на другое питание, у нее могут быть проблемы - расстройство желудка, аллергия... Это касается даже перехода с одного сухого на другой сухой!!!
3. Давать собаке дополнительно к любому питанию:
- витамины (Daily Multi-Vitamin (фирма 8 в 1)) (1-2 раза в год)
- кальций (Calcidee (8 in 1)) (щенку 1 курс)
- пивные дрожжи (щенку)
4. Никогда не подкармливать со стола!!!! Тогда собака никогда и не будет попрошайничать - стоит хоть раз дать ей - она будет ждать годами следующего раза!!!
5. Конечно, не давать собаке то, что едим сами!
6. Если кормите натуральным, он должен быть разнообразным, но об этом лучше прочитайте у меня на сайте по ссылке выше :))
7. Если сухой корм, то Хилз!!!!! Его пока еще не подделывают! Рекомендую заказывать на сайте: 38 попугаев
8. Да, и не скачите с корма на корм - если соб не захотела его есть - пусть не ест, не надо сразу переходить на другой - не поест какое-то время, потом съест! Иначе она сядет вам на шею и будет требовать все время разный корм!

Отредактировано Favilla (2007-06-25 12:20:44)

0

74

Favilla
добро пожаловать  :D

0

75

Favilla огромное тебе спасибо! Очень важная и интересная информация!

Отредактировано Мирта (2007-06-25 13:30:45)

0

76

Рада стараться...  ;)

0

77

Favilla
да спасибо  :D

0

78

кормление ризеншнауцера

"Можно давать небольшое количество меда, твердых сыров, печенья, вареных колбас, не шоколадных конфет. "
                - эт что????

0

79

да, и подпись:  Врач ветеринарной медицины, кинолог
Мартюхина Татьяна Викторовна.

0

80

кислое молоко 100% нельзя
Можно давать небольшое количество меда, твердых сыров, печенья, вареных колбас, не шоколадных конфет. В виде лакомства скорее.

0

81

И что что врач, у нас тоже такие врачи есть :D 
Не все люди идеальны.

0

82

Пишут и говорят много чего! Она (Мартюхина) вон и про смешанный тип кормления пишет, хотя 80% врачей говорят, что это плохо!!!
Но, извините меня, давать печенье и конфеты!!!!! - вон полно специальных собачьих лакомств!!!!! - вот и давайте их!!!!

0

83

Ой я про смешанное не читала  :(

0

84

там и написано, что конфеты нельзя
так, я о другом: пивные дрожжи-то как давать?

0

85

и до какого возраста их добавлять?

0

86

А помоему всё время можно давать, независимо от возраста. Только в каких кол-вах незнаю :(  Надоть почитать :) , ща чёнить вычитаю.

0

87

Мирта, я где-то в инете вычитала, что давать утром, 0,5 г(адин таблэтк) на 5 кг веса. Это так? Или не так?
И еще, уточните уж до кучки, не перебор ли будет: Calcedee, Gelacan, пивные дрожжи, да еще этот хлорид кальция, что из творога собственного приготовления....и везде кальций...что исключить, если много? Еще какие-нибудь витамины?

И еще, Favilla писала, что витамины добавлять к любому корму...и к сухому что ли, получается?!

И гиде б надыбать эту диаграмму соотношения роста и веса щенка???

0

88

Пивные дрожжи - 1 таблетка на 5 кг. Давать 1 курс.
А Gelacan то ещё зачем?
Calcedee в качестве кальция достаточно! Это и есть кальций!
Витамины подавать 1 курс в любом случае.

Отредактировано Favilla (2007-06-29 18:16:58)

0

89

Gelacan - это единственное из всего вышесказанного, что нам доктор прописал. Я лучше Calcedee отставлю до лучших времен тогда, чем его.

0


Вы здесь » Форум о животных » Собаки » Натуралка