Объявления: Набор людей на должность МОДЕРАТОРОВ и упраляющего дизайном форума. Заявки оставляйте в "Обьявлениях форума" в специально отведенной теме.

Форум о животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о животных » Собаки » Натуралка


Натуралка

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Милости просим всех, кто кормит своих любимцев натуралкой

0

2

Я буду первой :rolleyes:  Только вот что писать "чешит репу"

0

3

Мне вот интересно, как ты умудряешься сбалансировать корм, и чем именно кормишь?

0

4

Да! Как кормить, как балансировать? Чтодаешь собачке?

0

5

Я кормлю всякими кашами, мясом, рубец еще даю с подсолнечным маслом, творог, овощи сырые натертые всякие там субпродукты. И все вроде.

0

6

Мирта, но ведь если я не ошибаюсь, питание для них должно быть полностью сбалансировано

0

7

Мой когда щеном был,я его тоже кормила кашами и мясом, а потом все - таки решила перевести на сушку

0

8

Так вы скажите примерный рацион на день? Что должно быть всегда включено?
Мой щен пока питается пять раз в сутки. Сначала был просто корм, потом все-таки, пока не подрастет решили перейти на натуралку.
Так вот, за день он сметывает кашу каку-нить с мясным или рыбным бульоном(+ мясо или рыба), добавляем зелень., творог детский с молоком и чуть печенья, на ночь мясо с овощами. Добавляем минеральн. подкормку и витамины(то что доктор прписал). Переодически скармливаем чеснок, раз в неделю сырое яйцо. В книге прописано, хотя и страшно, сырое ведь, мало ли что..

0

9

Я меню меняю неделями вот наш рацион:
Утром: Каша с обрезью и овощами
Днем: Напр рис с фаршеи (рубец, обрезь с языка)
          Творог иногда с яйцом
Вечером: Каша с обрезью + сырые овощи( фрукты)
И витаминки. (3 раза в неделю)

А так оно у нас разнообразное, каждый раз чтото меняем.

И она уже у нас ест 2 раза в день. Обьем гдето 2 литра.

0

10

Киса написал(а):

Так вот, за день он сметывает кашу каку-нить с мясным или рыбным бульоном(+ мясо или рыба), добавляем зелень., творог детский с молоком и чуть печенья, на ночь мясо с овощами. Добавляем минеральн. подкормку и витамины(то что доктор прписал). Переодически скармливаем чеснок, раз в неделю сырое яйцо. В книге прописано, хотя и страшно, сырое ведь, мало ли что..

Рыба должна быть только морской!все же с яйцом я бы не рисковала........
А печенье какое? :O
Кисунь, я бы на твоем месте кашу и овощи поменяла, то есть утром овощи с бульоном, типа легкого супца бы получилось, а вечером дала бы кашу с мясом, потому, что всю основную еду собака должна получать вечером.
Вот ейчас открыла свою любимую книгу про воспитание собак, тут написано

0

11

Блин, нечайно отправить нажала. Ну, продолжаем

Если я не ошибаюсь ему 4 месяца, значится мясо - 300г, крупы -150г, овощи и зелень 170 г, молоко - 500г,куриное яйцо(шт) (через каждые 2-3 дня) - 1, рыбий жир(чайные ложки) - 1,5, соль поваренная - 8 г, костная мука - 13 г,витамины.

Все это ты должна распределить в течении дня

0

12

Кормежек должно быть 5

0

13

50% вареного цельного шелушеного риса. В белом рисе мало питательных веществ, поэтому его не следует использовать. Если вы недолго проварите рис, затем прекратите нагревание и оставите его, чтобы он впитал воду естественным образом, это поможет сэкономить топливо, а также сохранит витамины и питательные вещества.
25% овощей. Большей частью я использую зеленые овощи, но можно добавлять и любые другие овощи, по вашему усмотрению. (Избегайте турнепса, картофеля и других овощей, богатых крахмалом.) Смесь петрушки и водяного кресса из магазинов здоровой пищи - хорошая замена свежих овощей.
25% белого мяса. Большинство людей выбирают куриное мясо, но рыба тоже прекрасно подходит. Если вы используете куриное мясо высокого качества, предназначенное для людей, не выбрасывайте кожу, желудок и печень, добавьте их в смесь в той же пропорции, как в куриной тушке. Мясо как следует проварить или запечь в духовке, но не слишком долго.
   По желанию можно добавить немного подсолнечного масла, чесноку, бурые водоросли (келп), отруби или натуральный йогурт (он полезен для кишечной флоры).
Не добавляйте: красное мясо, собачьи шоколадки, лакомства или закуски, консервы или галеты, собачью жвачку с красителями и тому подобное.
   Количество корма должно зависеть только от веса вашей собаки (на данный момент). Удобно руководствоваться объемом пищи, который ваша собака привыкла съедать, и затем уменьшать или увеличивать количество корма по потребности.
Натуральная диета дается в два приема: 1/2 утром и 1/2 вечером. Этот корм прекрасно сохраняется в холодильнике в течение трех дней. Вы, возможно, предпочтете приготовить еду сразу на три дня и заморозить, разделив на порции.
Натуральная диета отличается низким содержанием белка (14-15%); я использую ее в течение недолгого времени, только чтобы выяснить, связана проблема собаки с питанием или нет. Если пользоваться ею дольше трех-четырех недель, то потребуется добавлять дополнительно витамины и минералы, делая это очень аккуратно.
   Чтобы наверняка приучить пищеварительную систему собаки к любой новой диете, целесообразно вводить изменения в рацион в течение четырех дней, по 25% новой пищи в день.
   Когда мы обсуждали аргументы в пользу рационов с высоким или низким содержанием белка, очевидно, уже стало ясно, что главное в рационе - количество и качество потребляемого белка и то, правильно ли он сбалансирован с остальными компонентами корма.
   Недостаточно перевести собаку на диету с низким содержанием белка, хотя это может дать резкие изменения в поведении уже через 24-48 часов, особенно когда нужно немного умерить живость собаки. Мой опыт показал, что в тех случаях, когда проблема поведения связана с диетой, будь то основная ее причина или один из второстепенных факторов, быстрые результаты, конечно, радуют, но это не то, к чему мы стремимся.

Это из книги Фишера "О чем думает ваша собака"

0

14

Так, печенье несладкое выкинули(в книге про ризенов написано, что мучное МОЖНО, но в небольших кол-вах), шоколадок и прочей гадости не даем, овощи добавляем, яйцо так и даем(раз в неделю, как и прописано), рыба морская.
Спасибо за советы, внесем небольшие поправки в рацион.

0

15

вот и замечательно

0

16

Кстати, Киса, а каким мясом кормишь?

0

17

А еще надо в питании учитывать физ нагрузки и активность собаки.

0

18

Мож ему диетолога нанять и тренера по фитнессу?? Я не справлюсь...

0

19

:lol:

0

20

По моему было бы желание, а оно у тебя есть. Ты, молодец, а если, что мы рядом ;)

0

21

Спасибо, dreamy!!
Спасибо, девченки!!!

0

22

Все, опять питаемся натуралкой

0

23

Представляете, вот ел он проплан, вроде ттт, и стул нормальный и шерстка блестит, но через 2 недели он потерял в весе 1,5 кг. Разве это нормально? Поест собака и смотрит на меня голодными глазами, будто и не ел вовсе

0

24

Со вчерашнего дня перешли на натуралку - собака ест как не в себя, довольна и жизнерадостна :rolleyes:

0

25

и даже не попрошайничает :cool:

0

26

Кстати, Кисуня, про печенье. Я своему беру Титбитовсое - я в восторге, оно хорошее по цене меня устраивает, у на пачка 72 рубля, плюс оно с витаминами, минералами.

0

27

Нет, все таки натуралка лучше, чем готовый корм, сужу по своей собаке ^_^

Хотя конечно, кому что.................................

0

28

dreamy, про печенье мы нафиг забыли.
Про натуралку я с тобой полностью согласна!!
Что даешь? Есть каки-нть фирменные рецепты? А то фантазия медленно оскудевает.

0

29

Да блин, я чой - то сама уже за 2 дня оскуднела. В основном сидит на каше с курицей и рубцом, творог, сыр, овощи с печенью куринной.

0

30

Я иногда своей даю гречку с тушонкой, она это обожает.Тру на мелкой терке сырую марковку и добавляю в тушёнку.Все вылизывает.

0


Вы здесь » Форум о животных » Собаки » Натуралка