Объявления: Набор людей на должность МОДЕРАТОРОВ и упраляющего дизайном форума. Заявки оставляйте в "Обьявлениях форума" в специально отведенной теме.

Форум о животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о животных » Собаки » Натуралка


Натуралка

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

А еще ей даю не варёный геркулес, а распаренный он в таком виде полезней. С фаршиком вперемешку.

0

32

А ещё сама делаю фарш из субпродуктов и овощей.

0

33

У нас представляете с резкого перехода с готового корма на натуралку - понос, так что мы пока на геркулесике и риске

0

34

Да такое часто бывает. А потом быстро проходит :)

0

35

Надеюсь, а то попку уже замучалась мыть

0

36

Ты ему уголька активированного подовай, хуже не станет. А можно чтоб закрепило отвар коры дуба подовать

0

37

Он у меня на бифитрилаке сидит, хорошая штука кстати, нам помогает

0

38

Бифи выстанавливает флору к-ка,а уголь и токсины впитывает и желудок успокаевает.

0

39

Ок подаю, спасибо

0

40

:) я тоже кормлю своего питомца натуралкой

0

41

Мсмотрю у нас компания натураьщиков собирается :D

0

42

Вообще, в реале я ни одного не встретила, кто советовал бы мне корм....от ветеринаров до ваще простых граждан. Про собачников молчу, там каждый по поводу энтих кормов высказал все, что думал.
Я склоняюсь теперь к мнению, чтобы и после года натуралкой своего кормить.

0

43

Я  конечно не противник сухих кормов, но натуралку я больше уважаю, потомучто можно собаке всегда разнообразить пишчу.

0

44

Я тут вас начиталась, решила своего тоже перевести на натуралку...Кормлю пропланом, так мы постоянно попрошайничаем, и действительно как было сказано выше у песы постоянно голодные глаза...Еще когда мы щенячим кормом питались нормально было, а вот на взрослый перешли и усе...Вечно голодный пес...Смотрите, я сама песу кушать не готовлю, мама делает, так одно время он у нас на кашке сидел (не помню на какой, гуркулесовой по моему), вот, на курином бульене с куриными шейками (так я поняла со слов мамы)..Вот, потом каша ему надоела а я даже не знаю что маме сказать чтоб она ему сварила то! Кто нить может еще какие нить рецепты посоветовать?? Да и если перейдем на натуралку нам надо будет какие нить витаминики купить?? А какие??

0

45

Моя очень любит кашу с варёной телячей печенью и овощами, еще любит рубец. Суп из рыбей молоки с геркулесом и морковкой или рисом.

0

46

Я своего то начала кормом кормить только изза того что все в один голос мне твердили - корм! А сейчас мне как то пофигу, главная что бы собачке лучше было, да и без этих голодных глаз...И вообще он у меня в последнее время еле-еле ест этот корм, я ему утром сыплю, до слудующего утра стоит..
Мирта
А витаминчики какие надо??

0

47

yulashka написал(а):

А витаминчики какие надо??

Да обязательно, если на натуралку перейдёте!
Но кстати яб не сказала, что если собака на натуралке, попрошайничать не будет. Моя ещё как попрошайничает, аж слюни рекой текут :D

0

48

Мирта
А я и не думаю что он попршайничать перпестанет, он прирожденный попрошайка :D
Вот только думаю ему это будет вкуснее=) Корм стоит он к нему подходит оч редко, а вот на кашу набрасывается)

0

49

Ато еси ты бы всё время одни и те же сухари ела, посмотрела бы я как ты на натуральную пищу набросилась бы :D

0

50

Неее ты что Кисунь, мед часто у собак вызывает аллергию, маринованные огурцы могут нарушить пр-с пищеварения, молоко тоже может привести к поносу, от капусты пучит.
Ты его прям как ребёнка  :lol: Этож не человек, и что вы едите со стола им нелтзя.

0

51

Извини Кисунь но я говорила толко что про огурцы маринованные, кто ж собакам даёт маринованные огурцы :lol: свежие куда нешло, а маринованные :lol:  и капусту так как от нёе идет накопление газов в кишечнике, немного можно, но не злоупотреблять. Молоко в цельном виде лучше не довать т.к. повторюсь они от него извините дрищут. Мёд тоже аллергичный продукт как и курица. А может я пишу потомучто некоторые сабаки съедят и ничего, а некоторые прыщами покрываются и проплешенными. Мне и книжку ненадо читать и так всё ясно.
Мясо надо давать но не в каждую кармёжку эт яснййый хрен.

0

52

Киса написал(а):

Хошь, сосиски вали, хошь печенья добавляй, хошь супом своим корми..и тд.

А насчет со стола это помоему твои слова?

0

53

Киса написал(а):

Блина, по твоим словам лучший корм - воздух

Блин Кисунь мы помоему щас с тобой на разных языках говорим.

Киса написал(а):

Я маринованные и имела ввиду огурцы.

Еще раз повторю маринованнные нежелательно, лучше свежие. Ну если он уж очень сильно тащится от ник можно чууут чуууть, дать и то в форме лакомства.

Киса написал(а):

Молоко вообще очень важно щенкам!!

Я не спорю, но стоит его разбовлять немного кипячёной водой.

Киса написал(а):

Ты не перегибай палку.

И ничего я не перегибаю!

Киса написал(а):

А что значит в цельном?

Цельное это значит не разбавленное водой.

0

54

мне кажется то что когда щенок развивается , его лучше кормить натуралкой , чтобы развивался ( ну там кости укреплялись и т.д. ) а ну дальше можно по усмотрению ( всё таки сухим кормам я не доверяю, кто их знает из чего они по правде сделаны ) , я свою собаку сухим кормом кормлю очень редко , и то для разнообразия рациона

Отредактировано -Volk- (2007-06-23 15:32:27)

0

55

Киса написал(а):

Ой, мы соленые и даем, а не маринов, сорри, не так назвала, соленые, соленые, точно.

:D Ну вот, а доказывает...  :lol:  Ладно бывает, хотя если чесно про салёные ничего не слышала

Киса написал(а):

в первый раз слышу вообще, что разбавлять надо....спрошу, записываю..

Спроси, мытак свою малявку поили, нам так знающий чел сказал.

0

56

-Volk- написал(а):

мне кажется то что когда щенок развивается , его лучше кормить натуралкой , чтобы развивался ( ну там кости укреплялись и т.д. ) а ну дальше можно по усмотрению ( всё таки сухим кормам я не доверяю, кто их знает из чего они по правде сделаны ) , я свою собаку сухим кормом кормлю очень редко , и то для разнообразия рациона

Чисто от натуралки если витамины не давать, щенок плохо будит развиваться и вообще это может вылится в серьезные последствия от каторых в будующим, трудно будит избавится, или вообще не избавится.
А в сухом все витамины уже расчитаны.

0

57

Ага, а еще это проблемно :mad:  как видишь))))
но того стоит!! все-таки, тебе доверена маленькая жизнь, целиком и полностью :)

0

58

:mad:  :mad:  :mad: Так, все. Я собрала монатки. Больше ни на одном форуме участвовать не буду. Передайте Триониксу, чтоб снял с модерства.

0

59

Вот сейчас поподробней, с чегоето ты собираешь монадки??? :mad:

0

60

Киса
Э э э ..С чего так?? Что случилось?? Давай рассказывай :(

0


Вы здесь » Форум о животных » Собаки » Натуралка