Объявления: Набор людей на должность МОДЕРАТОРОВ и упраляющего дизайном форума. Заявки оставляйте в "Обьявлениях форума" в специально отведенной теме.

Форум о животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о животных » Кошки » Пожалуйста помогите!


Пожалуйста помогите!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Недавно вышла замуж и переехала в дом к мужу, своего кота перевезла сюда же. Кот кострированный, ласковый. Когда был маленький, мы его приучили к лоточку и все было хорошо. Но потом он стал часто пакастить не в положеном месте, я его ругала, но ему было как буд-то всеравно. Потом опять было без проблем. Но когда я его привезла к мужу он с первого же дня стал пакастить. Ходит в туалет на кровать (при том, что лоток стоит в хорошем тихом месте, всегда чистый), дом частный, поэтому у него есть возможность ходитьв туалет на улице, но он целенаправленно ходит на кровать. Не знаю как его приучить к лотку и отучить от кровати, мужа вся ситуация злит. Знаю могие скажут "кот обиделся и вам мстит", но не пойму почему, сейчас я стала часто его баловать дорогим кормом, игрушки покупаю, постоянно его глажу (недостатка в ласке он не испытывает), муж его не обижает. Пожалуйста, помогите советом, как приучить кота опять к лотку!!!!!

0

2

Попробуйте поставить лоток сначала рядом с кроватью..пусть к нему привыкнет...несколькими передвижениями, промежутком в пару дней, переставляйте лоток в нужное место.

0

3

Спасибо, за совет )))

0

4

У меня была похожая ситуация.Долго с ней боролась,а потом решила доктору показать.Результаты меня удивили,у котика была почечная недостаточность и он писал только на мягкие вещи,думал бедолага ,что ему так менее больнее будет.Пролечили и даже до сих пор лечим.....Писать прекратил,изредка бывает,но мы стойко все переносим.Врач хороший попался,дал много советов,постоянно звонить интересуется.Не помню название клиники,но помоему она где-то на Полежаевской.Попробуйте сдать анализы для начала.Лучше биохимию.Надеюсь,что все хорошо там у вас,но для профилактики не мешает.

0

5

Была такая ситуация...Просто у меня 3 кошки и 1 кот(кастрированный).

Мы очень любим своих зверьков, но  всему есть предел...Отучивали по разному…и лоток везде носили...2 поставили…не помогло....
потом очень внимательно за ними следили и када видели шо те хотели уже выписяться на кровати ,брали за шкирку...по жопе...и в мыску....через месяц выработался рефлекс, шо када писять на кровати то по попке дают и за шкирку берут, а им это не очень нравиться.
И теперь все хорошо)

0


Вы здесь » Форум о животных » Кошки » Пожалуйста помогите!