Объявления: Набор людей на должность МОДЕРАТОРОВ и упраляющего дизайном форума. Заявки оставляйте в "Обьявлениях форума" в специально отведенной теме.

Форум о животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о животных » Рыбы » Сенегальский многопер и многопер Дельхеза


Сенегальский многопер и многопер Дельхеза

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Если кто сталкивался - прошу подсказать.
Погибла самка многопера Дельхеза, вся покрыта красными пятнами. в таком же состоянии находятся еще 2 самки, но только сенегальского многопера. Именно САМКИ. самец здоров и не единого пятнышка на нем нет.

0

2

Нужно более подробное описание болезни...и по возможности фотки...

0

3

http://www.radikal.ru/USERS/morgana3003/moi-devochki

вот фотки. качество не очень - делала на мобильник,т.к. цифровика дома нет.

0

4

Честно говоря впервые такое вижу...что-то сильное(  В любом случае нужно рассадить по одиночке больных рыю...Можно для профилактики делать солевые и марганцовые ванночки. Это точно не повредит.

0

5

Ну вот и нашла я причину гибели моих девочек!
  Итак, начну я с того, что большинство ныне продающихся многоперовых (Calamoichthys calabaricus, Polypterus delhezi, Polypterus ornatipinnis, Polypterus bichir lapradei, Polypterus palmas palmas, Polypterus senegalus) привезены с природы, и т.к. они не проходят или проходят не полность (не правильно) карантин, то пиявки, живущие у них под чешуйками не погибают, но и не размножаются, если рыбы содержатся в надлежащих условиях.
Под надлежащими условиями должны пониматься:
  аквариум как минимум на 200л на пару многоперовых и небольшое количество рыбок,
  температура воды 22-28С,
  к составу воды они не придирчивы, но должно учитываться, то что должен стоять мощный фильтр с аэрацией,
  желательна еженедельная подмена воды ~ от 30 л.
  Именно при повышении плотности населения, в воде и грунде, куда не редко могут закапываться многоперовые (в частности каламоихты) произходит увеличение органических веществ ,которые и влияют на размножение пиявок.
  Симптомы: чаще всего на аппетит размножение пиявок не влияет, рыбы могут активны и хорошо питаться, первыми и наверно самыми явными признаками будут красноватые пятна по всему тельцу рыбы (похожи на кровопотеки), уже на последней стадии у рыб начинает отслаиваться чешуя.
  Увы, это лечится в очень редких случаях и на первых стадиях.
  А для того, чтобы подобного не происходило, я всем настоятельно советую, проведите карантин для своих рыбок ,и только потом запускайте их в общий аквариум.

0

6

Так как они вообще? Выжили?

0

7

Увы увы.... никто не знает как лечить и как удалять этих пиявок. Я и митиленку залевала и температуру поднимала.....все бестолку....и отдельно отсадила их.......
  Теперь у меня лишь одинокий самец Дельхези.... :'(

0

8

:dontcare:

0

9

А что нет врачей,кто рыб лечит????

0

10

врятли....у нас с этим туго)

0

11

туго.....это конечно плохо

0

12

Http://zooprikol4ki.mybb.ru/ это мой сайт он савсем новый зарегестрируйся там и помоги мне сделать его лучше (у тебя есть шанс стать там модератаром и очень скоро только заригестрируйся)

0

13

У меня живет 2 Конголезских многопера уже 3 года и прекрасно себя чувствуют. Хотя покупала в каком то захалустном зоомагазине.

0


Вы здесь » Форум о животных » Рыбы » Сенегальский многопер и многопер Дельхеза