Объявления: Набор людей на должность МОДЕРАТОРОВ и упраляющего дизайном форума. Заявки оставляйте в "Обьявлениях форума" в специально отведенной теме.

Форум о животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о животных » Другие животные » Лошади


Лошади

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Здорова! Кто что думает по поводу лошадок, высказывайтесь. Сама занимаюсь верховой ездой. Может, кто-нибудь еще верхом скачет?

Вот фото коня моей подруги.

0

2

Ух красовец!!! Я не профессионально, но с 6 лет катаюсь  :)

0

3

А я не катаюсь...даже не помню каталась ли вообще. Дело в том, что когда мне было лет 5 при мне лошадь сбросила своего наездника...Что-то вроде того..И после этого я лошадей опасаюсь.. :(  Понимаю что не все такие, но ничего с собой поделать не могу:(

0

4

yulashka, жалко.(( Понимаю тебя, сама когда первый раз упала - неделю садиться верхом боялась. Но стоило сесть...  Ни с чем не сравнимо))) Теперь что ни день - то падение (на молодых, не совсем объезженных езжу, и на тех, кто в характером сложный) но никакого страха.  Правда. :)

Мирта, ты, как всегда - молоток!А ты как ездишь - сама верхом или под узду с инструктором?

0

5

Ты что конечно сама и частенько в деревне бывает без седла

0

6

У-у-у-у... без седла...рысью...  :rolleyes: Эх, у нас в КСК не разрешают без седла. Хотя... на тех, на ком я езжу, без седла не удержишься))

0

7

Я б честно говоря хотела бы попробовать, но не знаю где =(

0

8

Неужели совсем КСК нет?

0

9

даже не знаю... :(

0

10

По идее их там много. Должны быть. Как узнаешь - сообсчишь?)) :)

0

11

как узнаю так сразу))

0

12

Кстати, Мирт, если есть фото с лошадками (не картинки, а фото), выкладывай. Уверена, у тя они есть. :)

0

13

Надо поискать, где то были

0

14

А я лошадей тоже обожаю!!! Просто нереально!! И тоже рньше с ними занималась, и тоже падала!!)))
А в последний раз на юге каталась, просто на конных прогулках, по горам. Так вот там упала так упала, перелом руки( Просто там дожди все время лили, дороги сами понимаете какие в горах: сверху глина, снизу скользкий камень, вот на одном таком очень крутом спуске глина и поехала, да еще конь заднюю подкову потерял. Жуть,спуск чуть ли не отвесный, внизу камни, я неск минут его удерживала как могла, а потом мы все-равно кубарем скатились вниз, вдвоем, реально кубарем!!
Фух, еще легко отделалась, села обратно, доехали до конюшни. А потом, уже дома, стало страшновато садиться в седло. Да и конюшня у нас потом сгорела, 15 лошадей и 1 человек погибли,а другая далековато((

0

15

Да и конюшня у нас потом сгорела, 15 лошадей и 1 человек

:(

0

16

:O

0

17

:O  жуть, жалко лошадок и человечка  :(

0

18

АББАЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖАЮ КАНЯШЕК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

19

Я,ЭТО............В КСК"БИТЦА" КАТАЮСЬ..................

0

20

EVAsёk
У тебя лошадки есть свои?)))

0

21

Да нам интересно знать? Давай выкладывай!

0

22

Мирта
Я твои фото жду))))

0

23

Летучаямышка, пользовались тем, что тут нет "профессионалов", как здесь было сказано.
Разрешите поинтересоваться, какой такой смелый тренер дал вам МОЛОДУЮ, ПЛОХО ЗАЕЗЖЕННУЮ лошадь?!
"на молодых, не совсем объезженных езжу, и на тех, кто в характером сложный)"
Судя по-всему, например:
"У-у-у-у... без седла...рысью...   Эх, у нас в КСК не разрешают без седла. Хотя... на тех, на ком я езжу, без седла не удержишься))"-простите, ТАКОЕ можно услышать от чайника. Чайника с малым стажем. Если Вы не можете элементарно сидеть на лошади на всех аллюрах без седла, то какие нафиг молодые лошади?
"А ты как ездишь - сама верхом или под узду с инструктором?"-извините, но вы сами поняли, что написали? Во-первых, под УЗДЕЧКУ. Во-вторых, "Под узду" ездить невозможно. Или Вы сидите на лошади и ничего не делаете, а тренер идёт рядом и ведёт лошадь. Вероятно, Вы имели ввиду корду. Длинная верёвка с карабином на конце, которая цепляется к нижнему кольцу недоуздка или продевается через внутренний трензель и цепляется за дальний, обеспечивая давление. После смены направления корду перестёгивают.
"Может, кто-нибудь еще верхом скачет?"-про это я вообще молчу. Вам известа разница между словами "ездит"; "катается"; "работает"; "скачет"; "объезжает"; "заезжает"? Кажется нет. Ровно как и меж словами "Всадник"; "наездник"; "жокей"; "тренер".

В общем не советую распускать дешёвые понты среди незнающих людей. Пришёл знающий человек и вот вам пожалуйста-каждый ляп с новой строчки.

0

24

Lany написал(а):

"Может, кто-нибудь еще верхом скачет?"-про это я вообще молчу. Вам известа разница между словами "ездит"; "катается"; "работает"; "скачет"; "объезжает"; "заезжает"? Кажется нет. Ровно как и меж словами "Всадник"; "наездник"; "жокей"; "тренер".

Lany написал(а):

))"-простите, ТАКОЕ можно услышать от чайника. Чайника с малым стажем. Если Вы не можете элементарно сидеть на лошади на всех аллюрах без седла, то какие нафиг молодые лошади?

че так грубо....ну мож человек новичек пока :dontknow:

0

25

Нет...) Это не грубо) Человек, будучи ещё чайником, воспользовался тем, что нет людей разбирающихся в этой сфере, тем самым возвысив себя. Есть стереотип, что тот, кто ездит на молодой, со сдвинутыми под влиянием гармонов и избытком сил мозгами, считается "крутым". Человек попытался привязаться к этой "крутизне". Хотя, думаю, сам осознаёт, что ни один уважающий себя тренер не посадит новичка на лошадь, которая спокойно зашибёт человека и ухом не поведёт.
Раз понтуешься, то хоть грамотно понтуйся. Чем выше поднимаешься, тем больнее падать. То же самое: чем больше понтуешься, тем обиднее будет, когда разоблачат.

Отредактировано Lany (2008-06-03 17:49:52)

0

26

Lany написал(а):

Человек, будучи ещё чайником, воспользовался тем, что нет людей разбирающихся в этой сфере, тем самым возвысив себя.

Потом прийдет человек расберающийся больше тебя и будт тоже самое говорить =)

0

27

Да.
Только я не вижу смысле ставить себя выше, чем есть на самом деле, чего и не делаю. А если проще "понтоваться".

0

28

Та Боже мой) проехали  :mybb:

0

29

Lany написал(а):

Разрешите поинтересоваться, какой такой смелый тренер дал вам МОЛОДУЮ, ПЛОХО ЗАЕЗЖЕННУЮ лошадь?!

Тренер,который занимался со мной полгода, и знает, что я падать не боюсь.  :D
Глупый ответ на глупый вопрос.

Lany написал(а):

"У-у-у-у... без седла...рысью...   Эх, у нас в КСК не разрешают без седла. Хотя... на тех, на ком я езжу, без седла не удержишься))"-простите, ТАКОЕ можно услышать от чайника.

Я не занимаюсь конным спортом, я езжу для себя. И если взять тех лшадей, которых я прошу, то на них без седла действительно удержаться сложнее, нежели с ним. Если человек, не занимающийся спортом и не привыкший использовать его термины для вас чайник - пожалуйста) Ничего не имею против))

Lany написал(а):

Если Вы не можете элементарно сидеть на лошади на всех аллюрах без седла, то какие нафиг молодые лошади?

Я могу сидять без седла на всех аллюрах. Но ехать на спокойной и послушной лошади гораздо легче, чем на некоторых других. Характеры-то разные.

Lany написал(а):

"А ты как ездишь - сама верхом или под узду с инструктором?"-извините, но вы сами поняли, что написали? Во-первых, под УЗДЕЧКУ. Во-вторых, "Под узду" ездить невозможно. Или Вы сидите на лошади и ничего не делаете, а тренер идёт рядом и ведёт лошадь.

Именно это я и мела в виду. Я, знаете ли, так начинала.А "сидите на лошади и ничего не делаете" - неправда, держишься коленями. Первые анятия были именно такие.
Что такое корда, я знаю. Спасибо за труд. :)

Lany написал(а):

"Может, кто-нибудь еще верхом скачет?"-про это я вообще молчу. Вам известа разница между словами "ездит"; "катается"; "работает"; "скачет"; "объезжает"; "заезжает"? Кажется нет. Ровно как и меж словами "Всадник"; "наездник"; "жокей"; "тренер".

Разница известна. Но а не спортсмен. И использовать в своей речи такие вот простые обороты грехом не считаю, ага.))

Lany написал(а):

В общем не советую распускать дешёвые понты среди незнающих людей. Пришёл знающий человек и вот вам пожалуйста-каждый ляп с новой строчки.

Пугают ежа голой...  :rolleyes:
Повторяю, эти "ляпы" - простые словесные обороты. Я не применяю в речи термины. Я, знаете ли, к спорту с участием лошадей холодно отношусь. А так называемые вами "ляпы" - ну, давайте к каждой форме слова придираться. Я, знаете ли, еще тот графоман, и не такого понаписать могу)

Lany написал(а):

Нет...) Это не грубо) Человек, будучи ещё чайником, воспользовался тем, что нет людей разбирающихся в этой сфере, тем самым возвысив себя. Есть стереотип, что тот, кто ездит на молодой, со сдвинутыми под влиянием гармонов и избытком сил мозгами, считается "крутым".

Молодые лошади у нас не со сдвинутыми мозгами, какая бы причина под этим не стояла. Гормоны или молодость...)

Lany написал(а):

Человек попытался привязаться к этой "крутизне". Хотя, думаю, сам осознаёт, что ни один уважающий себя тренер не посадит новичка на лошадь, которая спокойно зашибёт человека и ухом не поведёт.

Боже, у вас мания. :)  Я ни к чему привязываться не собиралась. Что с того, что я занимаюсь не выездкой, а просто езжу на молодых лошадях? Я езжу для себя, а не для понтов или для тренера, ага.))

Lany написал(а):

Раз понтуешься, то хоть грамотно понтуйся. Чем выше поднимаешься, тем больнее падать. То же самое: чем больше понтуешься, тем обиднее будет, когда разоблачат.

Повторяю - у вас мания  :)

Lany написал(а):

Только я не вижу смысле ставить себя выше, чем есть на самом деле, чего и не делаю. А если проще "понтоваться".

Повторяю еще раз - у вас мания. К слову "понтоваться"  :)

Я езжу исключительно для себя. Езжу в манеже, езжу в леваде, в поле, в лес. Я не занимаюсь выездкой. Не учавствую в спортивных заездах. ЕЗЖУ_ДЛЯ_СЕБЯ. Если я не пестрю терминами, это не значит, что я ничего не умею. Странное суждение. А такая любовь к слову 2понтоваться" наводит меня на размышления)

0

30

Тренер,который занимался со мной полгода, и знает, что я падать не боюсь.   
Глупый ответ на глупый вопрос.

Видимо, такие страшные звуки вроде "перелоп позвоночника" от врачей вы не слышали. От тренера тоже. То, что такая развлекуха в 83%случаев оборачивается падением, а как следствие (при неудачном падении) дискоординация, переломы, сотрясения мозга и смещение позмонков, и при этом я не привела примеры малоопвсных травм.
Знаете ли, грош цена тому тренеру, что подвергает учеников такой опасности.
не привыкший использовать его термины для вас чайник
Оно так и есть, ага.
Характеры-то разные.
Расскажите мне, пожалуйста, как характеры лошадей влияют на Вашу посадку? ;) Да будет Вам известно, что посадка определяется ХОДОМ лошади, т.е. как она выносит перед, насколько подобран корпус и есть ли контакт. Даже если Вы не употребляете термины, то всё равно должны это уметь, ибо не умея этого галопом без седла ездить опасно.
Именно это я и мела в виду. Я, знаете ли, так начинала.А "сидите на лошади и ничего не делаете" - неправда, держишься коленями. Первые анятия были именно такие.
Все так начинают. Держаться ногами это так же естесственно, как и дышать. Вы даже думать об этом не должны. Сели-ноги держат-спина прямо-руки на месте итд итп

Разница известна. Но а не спортсмен. И использовать в своей речи такие вот простые обороты грехом не считаю, ага.))
Ну тогда докажите мне, что я не права и расскажите, какая же разница между этими словами-раз, и как можно "простыми оборотами" рассказать такое явление, как сбор, прямое сгибание-два.

Пугают ежа голой...   
Повторяю, эти "ляпы" - простые словесные обороты. Я не применяю в речи термины. Я, знаете ли, к спорту с участием лошадей холодно отношусь. А так называемые вами "ляпы" - ну, давайте к каждой форме слова придираться. Я, знаете ли, еще тот графоман, и не такого понаписать могу)

Ага, и очень даже красивой. Смотреть и завидовать.
Девушка, спорт здесь не имеет НИКАКОГО значения. Это просто элементарная неграмотность, вытекающая из необразованности в этой области, о чём я Вам и повествую, и не надо отпираться своими оботорами, тк это действительно неграмотная речь, незнание матерьяла, который Вы обязаны к этому времени знать, если верить Вашим словам, но вы свой уровень не оправдали, и я вправе придерживаться о Вас мнения, что Вы "слегка" (х5) раздули свои способности, а я всего лишь предлагаю Вам этого не делать ;)

Молодые лошади у нас не со сдвинутыми мозгами, какая бы причина под этим не стояла. Гормоны или молодость...)
У Вас-это у кого?
Вам не известны случаи, когда СПОКОЙНАЯ МОЛОДАЯ лошадь однажды сожрала ребёнку лицо, который вообще ни к кому не подходил и сидел на трибунах? Это была наиспокойнейшая лошадь. А молодой жереб, который равнодушно относился к кобылам, неожиданно побежал всех крыть (гармоны), поддав всаднику хорошего пинка (вследствие чего тот упал, сломав позмоночник и получив копытом в тазувую кость, которая тоже была сломана)? И ещё таких случаем миллионы. Молодые лошади просто НЕ ПОНИМАЮТ, что сверху не кукла, а живое существо. Лишь с годами некоторые из них начинают нести всадника как хрустальную вазу.

Боже, у вас мания.   Я ни к чему привязываться не собиралась. Что с того, что я занимаюсь не выездкой, а просто езжу на молодых лошадях? Я езжу для себя, а не для понтов или для тренера, ага.))
Угу, именно, я нарцисс, Вы об этом не знали? Какая жалость, я ведь ещё и мировое зло.
Для тренера ездить никто не будет-легче просто всунуть бабки и уехать целеньким и здоровеньким. По поводу молодых лошадей повторяю, что тренер не посадит чайника на молодую лошадь, или же это не тренер, а конюх из далёкой деревни.

Повторяю - у вас мания 
А я этого и не отрицала

Я езжу исключительно для себя. Езжу в манеже, езжу в леваде, в поле, в лес. Я не занимаюсь выездкой. Не учавствую в спортивных заездах. ЕЗЖУ_ДЛЯ_СЕБЯ. Если я не пестрю терминами, это не значит, что я ничего не умею. Странное суждение. А такая любовь к слову 2понтоваться" наводит меня на размышления)

Понтоватьс-от слова понт, означает раздувание своих способностей гораздо более высокого уровня, чем они есть на самомо деле.
Кстати, Вы знаете, что есть ещё кое-то, кто ре выездки, а? Есть ещё конкур, троеборье, двоеборье, пробеги, кросс, скачки, стипль-чейз, кюр, драйвинг, нх, даже о невзорове упомянуть посмею. 
Осуждение моё всполне обосновано. Что такое шенкель? Это вы обязаны знать, как название шерсти на Вашей голове, если она там имеется. Что такое трензель?  Награмотность говорит о незнании=>наводит на мысль, что Вы попросту не умеете. Если Вы всё ещё считаете меня неправой, приведите мне доказательства (фото, видео, конкретные примеры). Если Вы докажете, я признаю, что была неправа. Но подкреплять выводы аргументами обязательно. Некоторые я Вам привела выше. Удачи и всего хорошего ;)

0


Вы здесь » Форум о животных » Другие животные » Лошади