Объявления: Набор людей на должность МОДЕРАТОРОВ и упраляющего дизайном форума. Заявки оставляйте в "Обьявлениях форума" в специально отведенной теме.

Форум о животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о животных » Птицы » Разговоры о пернатых


Разговоры о пернатых

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

У меня когда то была ворона со сломанным крылом. Как же мы её ловили ухахататься можно, зима сугробы и мы в троём носимся за одной вороной, еле поймаль. Потом когда посматрела из окна на то место где мы её ловили, ни одного чистого места не осталось, всё изтаптали, а раньше там лежал еще чистый и нетронутый снежок. Я её подобрала, выличела, она быстро ко всем привыкла, если я в комнате она сидит спокойно, если я выхожу из комнаты она так сильно начинала каркать аж уши закладывало, приходилось если я куда то ухожу дверь в комнату оставлять открытой. Когда я её выпускала по комнате полетать, чтоб крыло разрабатывалось, ота следовала за мной попятам, если увидет на мне чтото блестящее обязательно снимет , да еще очень любила из моего рта пить, а потом вообще целоваться начала  .Один раз чуть подругу без уха не оставила, дернула её за серёжку. Пото конечно так нехотелось с ней растоваться, но она потом ещё долго прилетала на мой балкон за всякой вкусняшкой, а потом совсем пропала  :(
http://keep4u.ru/imgs/b/070713/4ca4c10848340fab78.jpg

Отредактировано Мирта (2007-07-13 21:01:49)

0

2

А я когда мне было лет..эмм..6 наверно, гуляла со своей бабушкой и мы увидели на дороге голубя, все машины мчались на ужасной скорости а он не мог улететь...бабушка каким то неопнятным мне образом просочилась на дорогу, мы забрали голубка домой...на свободе держать не могли потому что был кот, пришлось посадить его в клетку....но мы его вылечили и в один прекрасный вечер он улетел...возращался пару раз и все...А еще когда мне было 12 лет, я гуляла с подружками и потом к нам прибежал мой двоюродный брат и сказал что там кто-то кидает камнями в маленького вороненка...мы есессно побежали туда, взяли его (с горем пополам)  принесли домой, накормили....ночь он был у меня, и на следующий день мы решили отнести его в какое то место, где принимали больных животных, ухаживали за ними и т.д. (станция юнатов вроде бы называлось то место..). Так вот, принесли мы его туда, а там нам сказали что ничего с ним не случилось(хотя он хромал и были проблемы с крылом, и это было видно невооруженым глазом)..Сказали его оставить, мы оставили, ушли....через несколько часов проходили мимо этого места, и увидели что бедного вороненка просто выкинули!!! Мы разозлились, и решили что раз они не могут его вылечить, сделаем это мы...Потом долгая история как мы его лечили и т.д...Короче, с помощью наших родителей мы его вылечили, и в один вечер когда мы вынесли его погулять, мимо пролетали вороны и он улетел вместе с ними...А к тому времени он уже так к нам привык, сидел на руках,на плече, кушал с рук и т.д...Он прилетал к нам еще, но не долго...вот так=)

0

3

Прям спасатели  :)  Это хорошо когда родители разрешают подобирать бедных животных  :)

0

4

Мирта
ага..как же..разрешают они...они еще не знают сколько животных пробыло под моим столом...;)

0

5

:D  :lol:

0

6

Ой, какие истории все счастливые..)) Мне вот, например, с птицами точно не везет, точнее, им со мной)
Был у меня случай прямо мистический...Однажды сижу я одна дома, телевизор смотрю, вечер, окна занавешаны уже. И постоянно мне не давал покоя какой-то стук за окном. Решила все-таки посмотреть, что это, отдернула занавеску - а на подоконнике голубь молодой, замерзший, нахохлившись, сидит и в окно постукивает. Присмотрелась, а это птенец, летать еще не умеет.
И тут первый вопрос: там у нас вообще балкон... Если птенчик летать не умел, он, по сути, должен был упасть на землю(голуби гнезда у нас на чердаке вьют), а не спланировать по параболе с чердака, через два этажа верхних, между балконами, к нам :O А потом забраться еще на подоконник ...
А я еще дома одна была. Мама так сказала, типа, может, это знак был мне такой - чудом прилетевший беспомощный птиц))
Стали заботиться, так он в порядке был, просто летать не умел. Кормили, днем держали на балконе, в ящичке(лето было и, может, его ищут), ночью в комнате. Очень часто проведывали, как там, что...
А однажды, когда я опять дома одна осталась, помню, наведала его на балконе, а потом отвлеклась, ушла...Возвращаюсь мин через 20.....а его НЕТ....нигде... :O
Потом нашли на земле со свернутой шеей...Получается, упал...кошка убила....Получается, я не уберегла, не справилась...

0

7

:(  :sorry:  жааалко птичку! Но вы пытались.

0

8

:sorry: другое дело если бы вообще не пытались, а так молодцы. жаль пташку..

0

9

Да, спасибо за сочувствие....
А, потом еще мама моя долго подозрительно на меня косилась после его гибели......так как странно это все тоже, как он смог выбраться, упасть...я ей предложила для начала преподнести мне логическое объяснение, как он смог у нас появиться, а потом уж.......

Отредактировано Киса (2007-07-16 13:37:43)

0

10

Я чего то не поняла, эт почему твоя мама на тебя косилась?? ты что ли в этом была виновата??

0

11

Вот у нее,по-видимому, странные мысли и появлялись....типа, а мог ли он САМ . Ведь я одна тогда дома была...Короче, мистика...

0

12

Киса
мдя...

0


Вы здесь » Форум о животных » Птицы » Разговоры о пернатых